Главная  |  Статьи

25.04.2017

Почему на самом деле не существует какой-то особенной выгоды во вкладах для пенсионеров?

Вклады для пенсионеров – обычный маркетинговый ход банков, особого смысла в них, если честно, нет. При желании пожилой человек сможет найти даже более выгодный депозит в другом банке без пенсионерского ярлыка. 

Особенностью такого способа хранения денег можно назвать только заградительный барьер в виде пенсионного удостоверения, т.е. открыть вклад такого плана молодому человеку невозможно, и то, что иногда можно положить на счет совсем небольшую сумму наличных и брать потом ежедневно начисляемые проценты. Но такие условия предоставляются подчас и для обычных вкладчиков в трудоспособном возрасте, надо только более внимательно присмотреться к банковским предложениям и акциям. Это точно так же легко найти, как и пользоваться мани мен займ личным кабинетом для клиентов, который позволяет получить деньги гораздо быстрее и дешевле, чем в банке.

Вклады для пенсионеров – это просто ярлык, применимый банками для привлечения большего числа клиентов. Конечно, перед рекламной кампанией аналитический отдел провел небольшое исследование, которое показало, какие именно банковские продукты пользуются успехом у пожилых людей, а потом именно их и стали рекламировать под пенсионерским брендом. 

Какие отличительные условия таких депозитов? Их можно открыть, положив на счет всего лишь тысячу рублей, и ежемесячно пополнять на любые суммы. Для них предусмотрен автоматический денежный перевод набежавших процентов на карточку вкладчика, если он заранее уведомит банк об этом. Если пенсионер не нуждается в этих небольших деньгах, то они могут оставаться на счете. Какое из вышеперечисленных условий не может быть выполнено при оформлении обычного банковского депозита? Если пенсионер хочет открыть вклад, то ему не надо смотреть на какие-то особые рекламные предложения для пожилых людей, а стоит проанализировать все возможные варианты хранения денег в различных банках, чтобы выбрать для себя что-то наиболее выгодное. 

И, конечно, по возможности не стоит прикреплять к этому счету телефон и интернет-банкинг. Во-первых, за эти опции банковская организация также снимает средства. Во-вторых, при использовании цифровых технологий со стороны вкладчика доступ к его деньгам могут получить третьи лица.