Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

26.10.2012

Промсвязьбанк реализовал первую в России сделку с Перу по международному факторингу в рамках FCI

Промсвязьбанк реализовал первую в России сделку с Перу в рамках FCI, установив лимит  по импортному факторингу для группы «Вичюнай» в размере 1 млн долларов США. Группа компаний «Вичюнай» - один из крупнейших европейских производителей крабовых палочек и других рыбных продуктов, известных под марками VIČI, Esva, Columbus и др.

Реализация данной сделки прошла в рамках межфакторного соглашения, заключенного между Промсвязьбанком, выступающим в роли гарантирующего банка, и перуанским банком Banco Interamericano de Finanzas-BANBIF, предоставляющим услуги факторинга поставщику. Оба банка являются участниками крупнейшей в мире международной факторинговой ассоциации Factors Chain International.

«Мы гордимся успешной реализацией сделки, это не только первая сделка Промсвязьбанка с Перу по импортному факторингу, но и первая сделка России с Перу  по международному факторингу в рамках FCI в целом», - прокомментировал вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов.

Применение схемы международного факторинга позволяет группе «Вичюнай» осуществлять импорт высококачественной продукции из Перу на наиболее выгодных условиях открытого счета, а поставщику продукции в Перу - увеличить объемы продаж, избежать кассовых разрывов и обрести уверенность в отношениях с российским покупателем. По словам Нериюса Мордаса, заместителя генерального директора ГК «Вичюнай», это далеко не первый опыт работы компании с Промсвязьбанком. Сотрудничество началось в мае 2010 года и на протяжении этих лет Группа компаний «Вичюнай» активно использует различные продукты и услуги банка, в том числе финансирование внешнеторговых контрактов.

Источник: Промсвязьбанк