Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

24.11.2017

РСХБ и Правительство Белгородской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Белгородскую область, в ходе которого состоялась встреча с губернатором региона Евгением Савченко. Главы Банка и региона обсудили актуальные вопросы взаимодействия, а также подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились наращивать взаимодействие в целях дальнейшего развития социально-экономического потенциала Белгородской области и повышения эффективности деятельности Банка на территории региона. В частности, РСХБ намеревается оказывать содействие Правительству области в реализации его экономической и финансовой политики, рассматривать возможности кредитования инвестиционных проектов, а также внедрять на территории региона новейшие финансовые технологии и высокотехнологичные банковские продукты.

В ходе встречи было отмечено, что РСХБ является ключевым финансовым партнером предприятий агропромышленного комплекса – одного из основных сегментов экономики области. Только с начала текущего года Банк направил белгородскому АПК 19 млрд рублей, из них 13 млрд рублей – на проведение сезонных работ.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с таким мощным аграрным и индустриальным регионом, как Белгородская область. Банк работает на территории области с 2001 года, на протяжении всего этого периода оказывая значительную финансовую поддержку местным сельхозпроизводителям. За время деятельности Банка в экономику региона было направлено порядка 148 млрд рублей, из них 123 млрд рублей – заемщикам АПК. В дальнейшем мы нацелены на расширение нашего присутствия в регионе, развитие взаимодействия и с другими приоритетными отраслями. Уверен, что подписанное Соглашение создаст для этого необходимые условия», – отметил Дмитрий Патрушев.

В ходе рабочей поездки Дмитрий Патрушев также посетил производственную площадку ГК «Эфко» - крупнейшего в России агрохолдинга, выпускающего жирыспециального назначения, майонез, растительное масло и кетчуп. При поддержке РСХБ группа компаний уже реализовала два масштабных инвестпроекта – в 2015 году был модернизирован цех по производству соусов, а в ноябре 2017 года введен в эксплуатацию новый цех по переработке куриного яйца. На реализацию этих проектовБанк направил порядка 2 млрд рублей.