Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

29.03.2017

Омский филиал Россельхозбанка увеличивает кредитование АПК региона

Омский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил очередные денежные ресурсы в рамках нового механизма льготного кредитования. Кредит выдан КФХ Альберт В.В. Любинского района Омской области.

«Мы стали первым хозяйством в нашем районе, которое получило кредит по льготной ставке. На выданные денежные средства приобретены ГСМ. Мы благодарим Россельхозбанк за своевременную финансовую поддержку, которая позволит нам начать посевную кампанию в запланированный срок», - отметил глава КФХ Владимир Альберт.

В настоящее время АО «Россельхозбанк» обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России.

Банк стал первым из российских уполномоченных организаций, приступившим к реализации нового порядка кредитования, и сегодня является лидером по объему портфеля указанных кредитов. С момента его запуска Банк предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 28 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.