Главная  |  Статьи

14.07.2008

Как сэкономить на автокредите

Желание приобрести собственный автомобиль, не дожидаясь заветного часа, когда вся сумму будет накоплена, формирует из будущих автовладельцев настоящих заемщиков и клиентов банков.

Кредит – это не только экономия на времени, но и всегда переплата процентов. Однако высокая степень конкуренции заставляет банки бороться за клиентов, предоставляя "сладкие" условия по автокредитам.

Акционный автокредит – один из возможных способов сэкономить, приобретая машину в долг. Акционный, т.е. предоставляемый в рамках какой-либо специальной программы банка. Предложений много – от льготных условий по страховым платежам до нуля процентов годовых.

Будущему заемщику нужно быть предельно аккуратным, выбирая схему и программу кредитования – любые льготные предложения могут быть покрыты другими невыгодными условиями. Так, например, длительный срок кредитования и отсутствие первоначального взноса могут быть компенсированы высокими комиссиями и штрафами в случае просрочки платежа.

Не стоит забывать и о том, что чаще всего выгодные условия сопровождают покупку дорогих иномарок в кредит.

Выбирая автокредит в рамках какой-либо акции банка, необходимо обращать внимание на все пункты договора и учитывать все условия, на которых банк будет работать с вами.

Источник: Credit.ru