Главная  |  Статьи

29.10.2010

Кредиты физическим лицам без поручителей

Кредиты физическим лицам без поручителейРынок кредитования физических лиц растет с каждым месяцам. И банки и населения приходят в себя после злополучного финансового кризиса и вспоминают уже не только о нуждах насущных, но и о средствах роскоши и милых, часто совсем не дешевых, но таких приятных "мелочах" - новой бытовой технике, мебели, компьютере, украшениях, шубке, да мало ли на что могут сегодня потребоваться деньги простому россиянину.

Банки в ответ на это предлагают клиентам кредиты физическим лицам без поручителей и необходимости собирать множество справок и документов.

Банки активно идут навстречу клиенту, и если еще год назад взять кредит на "неопределенные цели" без бизнес-плана и финансово-экономического обоснования для физического лица представлялось практически не реальным, то сегодня для этого достаточно переступить порог любого банка.

Чаще всего кредиты физическим лицам без поручителя называют условно общим термином "потребительские кредиты".

У каждого банка кредиты физическим лицам без поручителей могут иметь сове название или входить в состав различных кредитных продуктов. Но суть у всех подобных кредитов одна. Кредиты физическим лицам без поручителей чаще всего берутся для приобретения достаточно дорогих товаров, но длительного срока эксплуатации.

Кредиты физическим лицам без поручителей дают клиенту возможность получить на руки наличные деньги, но есть кредитные программы, по которым клиент получает товар, а расчетные операции с продавцом берет на себя банк.

Кредиты физическим лицам без поручителей отличаются немного большими в сравнении с другими кредитными продуктами процентными ставками.

Зато такой кредит можно получить без залога и поручителя - а это для многих играет решающую роль.

В зависимости от банка, условия кредитования без поручителей могут различаться, но практически все они попадают под следующие правила.

- Сумма кредита составляет от 50 тысяч рублей или 1,5 тысячи долларов США до 1 миллиона рублей, или, соответственно, до 33 тысяч долларов.

- Срок, на который выдаются кредиты физическим лицам без поручителей, чаще всего равен от 6 месяцев до 7 лет.

- Кредиты физическим лицам без поручителей имеют возможность досрочного погашения без штрафов и ограничений. Но это обстоятельство обязательно следует выяснить еще до подписания кредитного договора.

- Процентная ставка по такому кредиту колеблется в пределах от 22% в рублевом кредите и от 17%, если кредит взят в долларах.

- Кредиты физическим лицам без поручителей могут быть использованы клиентом на собственные нужды  по своему усмотрению на любые цели.