Главная  |  Статьи

01.11.2010

Как получить кредит без справки о доходах

Как получить кредит без справки о доходахСегодня практически все коммерческие банки предлагают клиенту услугу, которая называется "экспресс-кредит" или "кредит без справки о доходах".

Это очень удобно для клиентов. Чтобы получить кредит без справки о доходах достаточно прийти в банк, ответить на несколько вопросов стандартной банковской анкеты, предоставить документ удостоверяющий личность и получить на руки наличные денежки.

На первый взгляд все просто. Но при более внимательном рассмотрении,  оказывается, что получить кредит без справки о доходах, во-первых не так уж просто, а во-вторых не так уж выгодно.

Банки никогда не были благотворительными организациями, и поэтому на первом плане у любого финансово-кредитного учреждения стоит прибыль.

Поэтому кредит без справки о доходах рассматривается банками, как мероприятие повышенной степени риска. Исходя из этого, банки при выдаче экспресс-кредитов, руководствуются двумя правилами - кредит без справки о доходах всегда имеет ограниченную сумму займа и завышенные по сравнению с другими кредитными программами процентные ставки.

Если вас подобные "мелочи" не смущают, то смело отправляйтесь в банк. Постарайтесь выглядеть солидно, но не броско. Ни в коем случае не пытайтесь поразить воображение банковских служащих, надев на себя все имеющиеся в квартире золотые украшения. И самое главное ведите себя скромно, но уверенно.

Поверьте, если вы придете в банк и начнете рассказывать менеджеру о том, какой вы великий, но пока еще не признанный гений, кредит вам не выдадут. Причем, даже если потом вы принесете и справку о доходах, и приведете поручителей, и предоставите залоговое имущество. Банк всегда предпочитает иметь дело с адекватными и разумными клиентами.

Чаще всего банки предлагают кредит без справки о доходах на срок не более чем на 3 максимум 6 месяцев в сумме 100-500 тысяч рублей. Чаще всего подобные кредитные программы предусматривают возможность досрочного погашения кредита и рассмотрение заявки в течение от одного часа до одного дня.

Для вас будет дополнительным плюсом, если вы к внятному рассказу о том, на какие нужды вам понадобились срочные наличные деньги, будете гражданином РФ в возрасте от 25 до 60 лет с постоянным источником дохода.

Имейте в виду, что сегодня многие банки требуют в качестве удостоверения личности не один паспорт, а два документа. Поэтому возьмите с собой еще один официальный документ с фотографией.