Главная  |  Статьи

01.11.2010

Как получить кредит быстро

Как получить кредит быстроИногда в жизни случаются моменты, когда нужно получить кредит быстро. Но где и как это лучше всего сделать?

Здесь все зависит от того, сколько вам нужно и для каких целей.

Ели вам необходима сравнительно небольшая сумма в пределах 3-5 тысяч долларов  пересчете на российские рубли, то можно получить кредит быстро, оформив так называемый "экспресс-кредит". Такой кредит предлагают многие коммерческие банки. Причем клиенту не нужно предоставлять ни справки о доходах, ни залогового имущества. Правда, у такого кредита более высокая процентная ставка. Зато оформить его можно за час.

Опять-таки, если вы планируете перехватить небольшую сумму в банке, в котором вы числитесь постоянным клиентом и имеете положительную кредитную историю. То руководство банка, скорее всего с пониманием отнесется к вашей проблеме и пойдет вам навстречу, предложив более мягкие условия, нежели в программах экспресс-кредитов.

Если вам не нужны наличные, а хочется срочно приобрети какую-либо вещь, то в банк вообще ходить не стоит. Практически в каждом крупном магазине бытовой техники или дорогой одежды можно получить кредит быстро прямо на месте.  В магазинах всегда есть несколько представителей разных банков, которые, прямо не отходя от кассы, помогут вам оформить потребительский кредит.

Если же все-таки вам хочется пошелестеть купюрами в руках, но нет ни времени, ни желания долго ходить по банкам, объяснять, что, к чему и зачем, то воспользуйтесь кредитной картой.

Кредитная карта - вообще идеальный вариант, когда нужно, что называется, "перехватить" денег. Вы можете совершено бесплатно снять с кредитной карты нужную вам сумму, но при условии, что вернете ее на карточный счет не позже чем через 30-50 дней. В противном случае, вам начнут начислять проценты за пользование кредитом в размере 19-20%.

Современный банковский рынок диктует свои правила и поэтому рассчитывать на получение кредита тому, кто имеет, скажем так, не совсем чистую кредитную репутацию, довольно сложно. Банки охотно делятся между собой данными о неблагонадежных клиентах.

Есть еще один вариант того как можно получить кредит быстро. Правда, этот вариант довольно рискован, но, не смотря на это, имеет массу поклонников. Это сравнительно новые кредитные программы, которые предлагают некоторые банки. Они имеют общее название "Автозалог" или "Автоломбард". Клиент получает кредит под залог собственного автомобиля. Но будьте готовы к тому, что получить кредит быстро можно только при условии, что ваш автомобиль в хорошем состоянии. И к тому же ни один банк не даст вам кредит в сумме более 50% максимум 70% от рыночной стоимости вашей машины.