Главная  |  Статьи

02.11.2010

Можно ли получить кредит в Интернете?

Можно ли получить кредит в Интернете?В наши дни интернет стал неотъемлемой частью действительности. По интернету можно общаться, глядя в глаза своему другу, который находится на другом конце света, через интернет можно заказать одежду и обувь, по интернету можно оплатить коммунальные счета и мобильный телефон.

А можно ли получить кредит в Интернете? Оказывается можно.

В первом варианте для этого нужно иметь зарегистрированный кошелек в электронной платежной системе WebMoney или другом аналогичном интернет сервисе.

Оформить кредитную линию в системе WebMoney достаточно просто и занимает совсем немного времени.

Но платежный сервис WebMoney хоть и является виртуальным, но решает вполне реальные проблемы. 

Если вы задаетесь вопросом - можно ли получить кредит в интернет?, то очень важно, почему именно в интернет. То есть, одно дело, если вы планируете взять кредит в сети Интернет, потому что это удобно и быстро. И совсем другое дело, если вы собираетесь взять кредит в Интернет и не вернуть его.

Итак, на вопрос, можно ли получить кредит в Интернет, мы ответили положительно - можно. Но и на вопрос, что будет, если вы возьмете кредит в Интернете и не вернете его, вы тоже получите очень конкретный ответ - к вам будут применены все предусмотренные законодательством действия, как и в случае, если бы вы оформили кредит в обычном банке.

Первое, что сделает система WebMoney, после того, как вы в указанные срок не начнете погашать ваши обязательства по кредиту, это отправит вам официальное уведомление. Если вы не соблаговолите на него ответить, ваш электронный счет будет заблокирован.

Через некоторое время после того, как клиент начнет погашать долг по кредиту, его счет на вывод средств будет открыт, но это будет ваш первый и последний кредит в системе WebMoney.

Для тех, кто ни разу не сталкивался с электронными платежными системами, не лишним будет узнать, что практически все современные платежные сервисы в Интернет имеют официальные представительства в каждом крупном городе.

Кроме того, при регистрации электронного кошелька и получение так называемого, персонального аттестата, клиент в обязательном порядке указывает свои персональные данные. Причем для их подтверждения необходимо загрузить на персональную страницу своего аккаунта в системе цветные ксерокопии тех же самых документов, которые требуются и при выдаче кредита в обычном банке - паспорт, при необходимости трудовая книжка, справка о доходах и некоторые другие документы.

Система даст вам положительный ответ на заявку можно ли получить кредит в Интернете, только после того, как все ваши персональные данные будут проверены.

Можно ли получить кредит в Интернете у коммерческого банка? Это тоже вполне возможно.

Многие коммерческие банки на своих персональных сайтах имеют специальный раздел, в котором можно заполнить заявку на кредит и отправить ее посредством интернета.  Все остальное - условия выдачи кредита, пакет необходимых документов, процент по кредиту - ничем не отличается от условий, если бы вы лично пришли в отделение банка.

В принципе, сегодня интернет кредиты экономят пока что в основном время. Но, если вы планируете совершить покупку также в интернет магазине, то вполне можете сэкономить и деньги.

Очень многие банки, имеющие сервис он-лайн заявок на кредитование, как и электронные платежные сервисы, хорошо относятся к клиентам, имеющим положительную кредитную историю.

Поэтому два, три вовремя возвращенных кредита на сумму в пределах 1000-3000 тысяч долларов, вполне могут быть основанием для положительного решения в вопросе предоставления вам более серьезного кредита.