ремень тефлоновый 750

Главная  |  Статьи

03.11.2010

А не попробовать ли взять деньги в долг в ломбарде?

А не попробовать ил взять деньги в долг в ломбарде?Отчего же не попробовать - попробуйте на здоровье. Только вот обычно с вопросом как взять деньги в долг в ломбарде, обращаются те, кто не может занять у родственников или друзей или обратиться за кредитом в банк.

Взять деньги в долг в ломбарде значительно проще, чем выкупить потом оттуда свои вещи. Но практически все, кто сдает в ломбард свои ценности, в момент получения наличных пребывают в блаженной уверенности, что через день-два, максимум три вернут всю свою собственность обратно.

Чаще всего, сданные в ломбард вещи никогда уже не возвращаются к своим владельцам. Такая вот печальная статистика.

В ломбарде можно разжиться и сотней рублей и десятком тысяч долларов. Все зависит от того, что вы планируете сдать.

Ломбарды во все времена ценились именно за то, что никто не спрашивает у вас, зачем вам нужны деньги и не интересуется, откуда у вас то, что вы сдаете.

Но ломбарды так же славятся своими здоровенными процентами и совершенной бесчувственностью по отношению к клиентам.

Зато сдать в ломбард можно практически все, что имеет маломальскую ценность, причем дадут вам за эту ценность в три, а то и в пять раз меньше, чем вы могли бы получить за ту же вещичку, решив вы ее продать.

К примеру, в магазине средняя цена за один грамм золота оставляет 500-1000 рублей, в зависимости от его чистоты, красоты, вида, наличия каменьев, страны изготовителя и множества других факторов. В ломбарде у вас примут золотую вещицу по цене 150-300 рублей за грамм, принеси вы хоть яйцо Фаберже.

За старинное столовое серебро с вензелем императорского двора вам предложат 3 рубля за грамм.

А за бытовую технику никогда не дадут больше трети от ее начальной стоимости.

То же самое касается мобильных телефонов.

Больше всего взять денег в долг в ломбарде вы сможете, заложив автомобиль. Но и за машину больше чем пятьдесят, максимум семьдесят пять процентов от ее рыночной стоимости вам тоже никто никогда не предложит.

Договор в ломбардах оформляется, как правило, на один месяц. Подавляющее большинство ломбардов берет себе 15 процентов в месяц. А это, между прочим, 180% годовых. Если до истечения этого срока, вы не принесете нужную сумму, вашу вещь продадут в тот же день, даже если вы будете при этом грудью биться в витрину, обещая принести все денежки через два часа.