Главная  |  Статьи

03.11.2010

Как взять денег в долг у ростовщика

Как взять денег в долг у ростовщикаПервое, на что должен ответить человек решивший взять денег в долг у ростовщика, это действительно ли он попал в настолько сложную жизненную ситуацию, что другого выхода, кроме как обратиться к частному ростовщику у него не осталось.

Потому что, очень часто человек понимает, что все проблемы, которые были у него до этого момента, ничего, по сравнению с теми, которые начнутся после встречи с ростовщиком.

Но, это, конечно, крайние моменты, и если бы все было так однозначно плохо, то услугами ростовщиков никто бы не пользовался. А раз пользуются - значит, спрос на них есть.

Мы не будет обсуждать причины, по которым люди бывают вынуждены обращаться к ростовщикам. У всех они разные, но у всех одинаково серьезные.

Где искать ростовщика? В газетах они объявлений не печатают, в "желтых страницах" о них не словечка. Лучше всего обращаться к ростовщику через доверенных лиц. Поспрашивав друзей-знакомых, вы обязательно найдете того, кто знает кого-то, кто знает, как найти человека, который может свести с ростовщиком.

Имейте в виду, что очень часто ростовщик и разговаривать с вами не станет, если у вас не будет рекомендации. Но даже в этом случае, рассчитывать на снисхождение и какое-то особое отношение ни в коем случае не стоит.

Вы можете взять деньги в долг у частного ростовщика, оставив ему что-то в качестве залога. В отличие от банков, процентные ставки у частных ростовщиков в два, а то и в три раза больше, чем в официальных государственных или коммерческих финансово-кредитных учреждениях. И звонить вам с увещеваниями о том, что следует вернуть долг, никто не станет.

Больше всего ростовщики в отличие от банков, не любят оформлять в качестве залога квартиры. С ними - одни проблемы. То дети в них малолетние прописаны, то престарелые родители, то вообще оказывается, что квартира не заемщику принадлежит, а его жене, с которой он вот уже пять лет как в разводе.

Поэтому ростовщики любят брать в качестве залога - партии товара. Причем такого товара, который к разряду скоропортящегося н относится. Потому что реализовать фамильные драгоценности, которые переходят в вашей семье из поколения в поколение дело, конечно, разрешимое, но куда ка приятнее и проще "толкнуть" партию кофе, или ноутбуков.

Намного, намного хуже, если вам удается взять денег в долг у ростовщика без залога. Вот здесь, как правило, самое большое количество подстав и проблем.

Если вы не вернете долг в срок, у  вас заберут имущество оставленное в залог. Но если вы умудрились взять денег в долг у частного ростовщика без залога, то, практически стопроцентно у вас заберут машину, квартиру, дачу, бизнес, шубу жены и драгоценности любовницы.

Потому, прежде чем связываться с частными ростовщиками хорошенько подумайте, а хотите ли узнать на самом деле - как оно бывает, когда еще хуже, чем теперь.