Главная  |  Статьи

10.11.2010

Кого готовит Омский институт финансов

Прежде всего, стоит сказать о том, что в Омске есть институт финансов. Полностью это высшее учебное заведение называется Институт экономики и финансов и является структурным подразделением Омского государственного аграрного университета.

Омский институт финансов, в числе прочих структурных подразделений аграрного университета согласно рейтинга Министерства образования и науки Российской Федерации входит в десять самых лучших ВУЗов страны.

Экономический факультет начал свою деятельность по обучению студентов финансовым наукам еще в далеком послереволюционном 1919 году. Институт финансов, как самостоятельное учебное заведение "Омский Институт экономики и финансов ОмГАУ" был создан в 2001 году.

На сегодняшний день институт финансов готовит специалистов по трем специальностям:

- Экономика и управление на предприятиях АПК;

- Бухгалтерский учет, анализ и аудит;

- Финансы и кредит.

В структуру института входит пять кафедр:

- Кафедра Экономики и управления сельскохозяйственным производством;

- Кафедра бухгалтерского учета и аудита;

- Кафедра Финансового менеджмента;

- Кафедра Информационных технологий и моделирования;

- Кафедра Организации и предпринимательства АПК.

Омский институт финансов имеет серьезную материально-техническую базу. Студенты обучаются финансовым премудростям в двух учебных корпусах, пять лекционных аудиторий оснащены мультимедийной аппаратурой, пять компьютерных классов имеют выход в Интернет.

Институт располагает собственным общежитием на 600 мест.

Кроме непосредственно учебы, студенты института экономики и финансов могут занять себя в десяти студенческих кружках, поучаствовать в бизнес-проектах, осуществляемых институтом, изучить множество прикладных программ, заниматься научной деятельностью.

Омский институт экономики и финансов ОмГАУ гордится своими выпускниками, многие из которых хорошо известны и в Омске и далеко за его пределами. Среди них люди, которые достигли высот и в руководстве, и в бизнесе.