Главная  |  Статьи

17.11.2010

Как взять кредит в Сбербанке для покупки квартиры

Как взять кредит в Сбербанке для покупки квартирыСбербанку России 166 лет. Он на сегодняшний день является самым крупным российским банком и традиционно пользуется большим доверием у клиентов.

Сберегательный банк Российской Федерации является открытым акционерным обществом, он был учрежден российским Центробанком, который является его основным акционером.

Сеть Сбербанка разбросана по всей огромной России, есть отделения Сбербанка и в Омске и во всех административных районах Омской области. Всего по стране у Сбербанка больше 1000 отделений.

Сбербанк работает и с юридическими и с физическими лицами. Кредитование частных клиентов является одним из прерогативных направлений деятельности банка. Получить кредит в Сбербанке может практически любой гражданин.

Физические лица, то есть самые просты люди, могут получить кредит Сбербанка на самые различные нужды. Это зависит от множества причин, но в первую очередь от потребностей гражданина и от его доходов.

Кредит Сбербанка это продукт, который подбирается индивидуально каждому клиенту.

Сегодня одним из самых популярным сбербанковских кредитных продуктов является кредит Сбербанка на приобретение жилья. Такой  кредит в Сбербанке имеет несколько программ кредитования - кредит на недвижимость, ипотечный кредит, кредит ипотечный+.

Кредит Сбербанка под ипотечное кредитование можно получить для приобретения квартиры или дома, садового, загородного дома или дачи и земельного участка. Эти объекты должны обязательно находиться на территории Российской Федерации.

Претендовать на кредит Сбербанка может любой гражданин России, который уже достиг восемнадцатилетия и имеет стабильный ежемесячный доход.

Еще нужно обратить внимание на то, что погасить кредит Сбербанка нужно до достижения заемщиком 75 лет.

Кредит Сбербанка для приобретения недвижимости может быть выдан сроком максимум на 30 лет. Он может быть оформлен как в национальной валюте, так и в иностранной - либо долларах США, либо в Евро.

Чтобы получить кредит Сбербанка для приобретения недвижимости нужно подать в отделение Сбербанка пакет документов. В нем должна быть специальная анкета-заявление по форме установленной Сбербанком, паспорт заемщика и его поручители или залогодателя, также нужно предоставить документы, которые подтверждают финансовое положение заемщика или его поручителя за последние полгода. Если кредит Сбербанка оформляет пенсионер, то ему нужно предоставить в банк справку о размере пенсии. Если кредит Сбербанка оформляет индивидуальный предприниматель, то он должен предоставить свидетельство о предпринимательской деятельности и не являться юридическим лицом. Если в качестве залогового имущества предоставляются движимые или недвижимые предметы, то нужно предоставить на них документы.