Главная  |  Статьи

24.11.2010

Как заработать на Форекс?

Как заработать на ФорексМожно ли заработать на Форекс и как это делается? В принципе, на первый взгляд, ничего сложного в бизнесе на бирже Форекс нет. Главное купить валюту подешевле, чтобы потом продать ее подороже, или наоборот, продать ее подороже, а потом купить еще, но уже подешевле. От размера разницы купить/продать и зависит прибыть конкретного трейдера.

Если вы умеете просчитывать ситуации, и купленная вами валюта начнет повышаться в цене, то считайте, что вам удалось заработать на Форекс. Если же вы не смогли правильно спрогнозировать, предугадать, как поведет себя купленная вами валюта, то - вот они ваши первые убытки.

Для того чтобы лучше понять принцип того, как  заработать на Форекс, представьте что вы купили 10 тысяч евро по цене 1,3500 долларов за евро. Если предположим это произошло июле месяце, то в октябре, вы имели бы возможность продать свою валюту уже по цене 1,4800 долларов за евро и значит, заработали бы 1300 долларов чистой прибыли.

Валютный курс на бирже Форекс меняется с быстротой мысли. Это происходит каждое мгновение и часто новички теряются и пропускают шансы или терпят убытки, только потому, что не смогли вовремя сориентироваться.

На самом деле, в отличие от примера, ожидать и пристально следить за  медленным и планомерным ростом купленной вами валюты можно только в учебных программах и в мечтах.

Трейдеры в своей работе применят десятки, а то и сотни самых разных стратегий, чтобы заработать на Форекс. Совершают сделки по нескольку раз в день.

Компания позволяет надеяться заработать на Форекс даже совсем неопытным и совершенно малообеспеченным. Для того чтобы приобрести 10 000 евро, трейдеру на рынке Форекс достаточно иметь 100 долларов, а остальное он может использовать благодаря специальным предложениям и программам Форекс.