Главная  |  Статьи

03.12.2010

Кредит наличными без залогового имущества

Кредит наличными без залогового имуществаСегодня многие банки предлагают клиентам получить кредит наличными без залога. Причем суммы указываются довольно приличные, а требования к клиенту - минимальные.

Многие люди с интересом изучают информацию о таких предложениях. Но следует помнить, что кредит наличными без залога на сегодняшний день является одним из самых дорогих банковских продуктов.

К тому же, на деле получить кредит наличными без залога оказывается далеко не так легко и просто, как это описано в рекламе.

Имейте в виду, что получить кредит наличными, к примеру, в сумме миллион рублей, даже, если именно эта сумма указывается в рекламе, вы вряд ли сможете.

Негласно практически все банки придерживаются политики не выдавать клиенту кредит наличными в сумме более 10-12 официальных зарплат клиента, которые указаны в справке о доходах.

Поэтому считайте сами, но учтите, что выдадут вам такую сумму только в том случае, если у вас в это же время нет других обязательств по кредитам.

Кроме того, практически в каждом банке есть негласный минимальный уровень зарплаты клиента. То есть, если заемщик подает заявку на кредит, а его зарплата, по мнению банка, недостаточная, то клиенту автоматически откажут.

 Ну и, естественно, никогда не получит кредит наличными заемщик с плохой кредитной историей и нестабильным финансовым состоянием.

Хотя сами банкиры деликатно замалчивают истории, когда кредиты клиентам выдавались практически под "честное слово", и только впоследствии оказывалось, что все, что клиент так красиво и ярко рассказывал кредитному менеджеру, оказалось не более чем плодом его богатого воображения.

Вообще следует помнить, что максимальная сумма кредита наличными может зависеть от уровня как официальных, так и неофициальных доходов, от времени рабочего стажа по последнему месту работы, от уровня образования заемщика, от его занимаемой должности и профессии.

Кром того, все банки признают, что справка подтверждающая доход заемщика может не быть обязательным условием при получении кредита наличными. Но если заемщик все-таки предоставляет такую справку, его шансы на получения кредита увеличиваются в несколько раз.

В любом случае, кредит наличными получить можно, но будет он стоить гораздо дороже залогового кредита, зато кредит наличными можно получить буквально за полчаса.