Главная  |  Статьи

16.12.2010

Теперь кредит можно взять в интернет-магазине

Теперь кредит можно взять в интернет-магазинеНекоторые банки предлагают своим клиентам новую услугу. Теперь для покупок через интернет-магазин теперь можно взять кредит.

Решились на подобный шаг банки, которые считаются лидерами  в экспресс-кредитовании на современном банковском рынке России. Новую услугу предоставляют Альфа-банк, ОТП-банк, Русский Стандарт, Ренессанс Кредит - пишет газета Коммерсант.

Экспресс-кредитование на покупку товаров и услуг посредством интернет-магазинов технически практически ничем не отличается от аналогичной банковской услуги в реальном магазине.

Для того чтобы воспользоваться услугой кредитования в интернет-магазине, нужно заполнить анкету на сайте магазина. В анкете требуется указать, какие документы потенциальный заемщик готов предоставить при получении товара из интернет-магазина.

Банковский служащий рассматривает заявку на кредит и в случае положительного решения по предоставлению кредита, заказанный товар доставляется клиенту службой курьерской доставки.

Курьер должен проверить достоверность предоставленных документов, которые заемщик указал при заполнении заявки и в случае совпадения данных, заключает кредитный договор.