Главная  |  Статьи

23.12.2010

Инвестиции в сети интернет - что такое Hyip

Инвестиции в сети интернет - что такое HyipНаверняка, многие из компьютерных пользователей, имеющих доступ к сети интернет хоть раз да сталкивались с понятием HYIP (хайп).

HYIP - это инвестиционная программа, которая по уверению тех кто ее продвигает приносит вкладчику приличный доход.

Инвестиционных программ в интернете, как собак нерезаных. Только ленивый не предлагает "заработать 300 долларов за один день". Собственно, суммы, название проектов, имена участников могут быть различными - суть от этого не меняется.

HYIP это вовсе не "развод", в действительности настоящая инвестиционная программа на самом деле может принести вкладчику прибыль от 0,5% и даже до 3%-4% в сутки.

Многое зависит от величины внесенного депозита. Выплата процентов по HYIP чаще всего проводится в рабочие дни. На то, чтобы обработать запрос на выплату процентов по депозитной инвестиционной программе, обычно уходит от нескольких минут, до нескольких часов, но, как правило, не больше суток.

Все инвестиционные фонды HYIP делятся на две группы - одни предлагают возможность возвращения внесенных в инвестпрограмму вкладчиком средств через определенное, заранее оговоренное время, чаще всего это одна неделя, месяц, 120 или 180 рабочих дней. Другие вложенные средства вкладчику не возвращают, а вместо этого покрывают депозитную долю путем увеличения процентной выплаты.

Прежде, чем ввязаться в отношения с инвестиционной программой, обязательно ознакомьтесь с другими тарифными планами в сфере HYIP. Почитайте отзывы пользователей на форумах, подберите такую программу, которая импонирует вам больше всего, и только потом регистрируйтесь в проекте и переводите средства.

HYIP программы, в отличие от интернет мошенников и различных №пирамид" действительно выплачивают своим вкладчикам заработанные по депозиту проценты.

Как определить, что HYIP-фонд это реальный работающий инвестиционный проект?

Во-первых, HYIP фонд имеет реальный адрес, реальный телефон, счет в банке и не скрывает от вкладчиков информацию о владельцах и регистрационных данных, чаще всего скрин лицензии можно увидеть на официальном сайте фонда.

Очень часто такие HYIP-программы работают на рынке Forex, продвигают инвестиции, или принимают ставки. Легальный HYIP-фонд  всегда имеет лицензию на реализуемый вид бизнеса.

Множество сайтов позиционирующих себя в качестве HYIP-программ на самом деле аналоги славно известного проекта "МММ". Это пирамида, законность деятельности которой проверить невозможно. Наверняка, многие из вас читали предложение внести номер своего электронного кошелька в предложенный список, и, отправив небольшую сумму на кошелек первого из этого списка, через несколько дней получить баснословную прибыль.

Множество сайтов, имитирующих HYIP-программы, обещают 5-10-15 процентов от депозита в день. И даже начисляют вам эти самые проценты. Беда только в том, что начисление происходит, как правило, пару недель, максимум, пару месяцев, после чего владельцы сайта закрывают ресурс и исчезают с денежками вкладчиков.

Если вы все-таки решили вложить свои кровные в HYIP-программу, запомните всего лишь три основных правила безопасности:

Никогда не вкладывайте денег больше, чем можете позволить себе безболезненно потерять.

Никогда не вкладывайте большую сумму в один инвестиционный фонд, лучше разделите их на несколько HYIP-программ.

Всегда помните, что любую HYIP-программу могут прикрыть в любой момент.

И главное правило, которому уже многие тысячи лет, но актуальность его с годами не уменьшается - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.