Главная  |  Статьи

25.05.2011

ТОП-10 - лучший российский автокредит на 100 тысяч долларов

ТОП-10 - лучший российский автокредит на 100 тысяч долларовПопулярный  интернет- ресурс "Зона кредитов" опубликовал на своих страницах любопытный рейтинг, в котором собрал все предложения российских банков в сфере автокредитов и составил их рейтинг.

Главным критерием отбора стала доступность, время рассмотрения заявки, сроки оформления и, естественно, процентная ставка, в случае, когда оформляется автокредит на сумму 10 тысяч долларов США.

На первом месте оказался автокредит Сбербанка под названием "Новый автомобиль" с процентной ставкой 9,5% и отсутствием комиссии.

Автокредит предоставляется Сбербанком как на новые, так и на подержанные авто отечественного и импортного производства.

В отношении б/у автомобилей существуют некоторые ограничения. Например, если машина отечественная или китайская, то она не должна быть старше 5 лет. Все остальные подержанные авто могут быть возрастом до 10 лет.

Автокредит Сбербанка "Новый автомобиль" дается сроком от 3 до 5 лет и может быть предоставлен на выбор заемщика  в Российских рублях, евро или долларах США.

На втором месте рейтинга российских автокредитов Газпромбанк с кредитным продуктом "Стандарт". Процентная ставка по этому кредиту составляет 9%.

Газпромбанк оказался на втором месте, вместо того, чтобы разделить почетное первое со Сбербанком, только в связи с тем, что взымает комиссию за автокредит. Из расчета на 10 тысяч долларов, комиссия для российских автомобилей составляет  -146,39$, для иностранных - 178,92$.

Максимальный срок кредитования в Газпромбанке 3 года для авто отечественного производства и  лет для иномарок.

Тройку лидеров на банковском рынке российских автокредитов по версии "Зоны кредитов" занимает Альфа-банк с кредитной программой "Автокредит в отделении".

Процентная ставка по данному автокредиту составляет 10%. Комиссия - 200 долларов.

Эксперты, оценивавшие кредитные банковские продукты нашли данный автокредит очень привлекательным. Но отметили ряд обязательных условий: заемщик должен быть держателем зарплатной карты Альфа-Банка, либо работать в муниципальной или государственной организации.

Кроме того, рассчитывать на одобрение кредитной заявки могут сотрудники компаний, срок деятельности которых равен не менее трех лет и имеющих "крепкое финансовое положение" .

Благожелательно банкиры отнесутся к заявке на оформления "Автокредита в отделении" от сотрудника компании, входящей в холдинг "Альфа-групп".

Кредитная программа  Альфа-Банка "Автокредит в отделении" распространяется только на машины иностранного производства.

Ежемесячная комиссия по кредиту равна 0,1% для автокредита в долларах и 0,15% для займа в рублях.
Кроме вышеперечисленных в ТОП-10 российских автокредитов попали кредитные продукты еще шести банков.
Райффайзенбанк с программой "Новый автомобиль "Стандартная программа".

Райффайзенбанк с еще одним кредитным предложением "Новый автомобиль "Всего два документа".

Росбанк, предлагающий клиентам приобрети автомобиль по кредитной программе "Автостатус".

Банк Москвы готов предоставить автокредит "Новые автомобили отечественного и иностранного производства".
АК БАРС приготовил для своих клиентов  автокредит под названием: "Максимум – на новые автомобили (Со страхованием жизни)".

Банк "Санкт-Петербург" готов предоставить заем, который называется: "На покупку автомобиля".

И замыкает рейтинг ТОП-10 автокредитов российских банков Юникредит Банк с программой автокредитования "Новый автомобиль".