Главная  |  Статьи

13.07.2012

С чего следует начинать торговлю на Форексе

После того как вами будет открыт первый реальный торговый счет на Форексе, то у вас должен возникнуть закономерный вопрос: "Как возможно заработать на Форексе людям, которые далеки от области финансов и не разбираются во многих тонкостях манипуляций на колебаниях валютных курсов?"

В целом, вся работа на рынке Форекс довольно проста. И даже если вы будете просто правильно угадывать направление движения валютных котировок, то ваша деятельность будет более чем прибыльна.

Если вы ощущаете, что евро начинает терять свою стоимость, то вы просто начинаете закупать доллар в паре валют USD/EURO, то есть ставите позицию SELL и, в конечном результате, получаете прибыльную разницу; либо теряете часть своих средств, если ваша интуиция вас подвела.

Мы описали валютную торговлю на интуиции, которая, кстати, часто способна принести прибыль, но не способна сделать из вас профессионального трейдера, так как вы не сумеете делать точных обоснованных прогнозов. Но зарабатывать на Форексе вы все-таки можете.

Опытные трейдеры применяют в валютных операциях различные специализированные инструменты: - от информации, получаемой из СМИ (база для фундаментального анализа) до целого набора различных индикаторов, экспертов и советников.

Каждый день трейдеры предстает лицом к лицу с 4 триллионами долларов активов финансового рынка. И у каждого есть шанс отхватить кусочек от такого огромного пирога!

Совсем необязательно быть дипломированным аналитиком и финансистом, достаточно обычного логического мышления и хорошего терпения, чтобы изучить и понять механизм работы валютных бирж. Одно из основных преимуществ валютного рынка Форекс - это предоставление кредитного плеча. Скромная сумма трейдера может быть увеличена в 100, 300 либо даже 1000 раз! Таким образом, вы имеете возможность манипулировать солидной суммой, заключать крупные эффективные сделки и можете получить большие дивиденды. Но не следует забывать и про отработанные методы управления капиталом, а также про управление возможными рисками.