Главная  |  Статьи

19.11.2012

Детские банковские карты

Ребенку в 14 лет можно получить свою первую банковскую карту. Это может быть дебетовая банковская карта для детей и подростков, которая является или дополнительной картой к обычной карте родителя, или в виде совершенно отдельной карты.

Для того, чтобы ребенку оформить карту, необходимо заявление от родителей, а также, разумеется, их согласие. Пользоваться этой картой будет ребенок самостоятельно.

Детские карты выпускают многие банки, правда они так не называются, просто предоставляется возможность выпустить дополнительную карту к уже имеющейся, ею смогут пользоваться родственники, которые не достигли возраста «самостоятельности».

Если вы хотите оформить ребенку карту, вам необходимо обратиться в тот банк, карта которого у вас на руках. Напишите заявление о том, что вы хотите, чтобы вам выдали дополнительную карту – предоставьте при этом свидетельство рождении ребенка. Не забывайте, что на выпуск дополнительных карт для детей банками накладываются дополнительные ограничения.

1. Альфа-Банк. Есть возможность ребенку с 14 лет получить как основную, так и дополнительную карту к родительской. Необходимо присутствие родителей или опекунов.

2. Банк «Возрождение». Есть возможность оформить дополнительную карту к имеющейся карте родителя для ребенка, достигшего шестилетнего (!) возраста. С 14 лет ребенок имеет право получить отдельную карту. Присутствие родителей или опекунов – обязательно.

3. Банк Москвы. В 14 лет можно получить дополнительную карту к карте родителя. Необходим паспорт ребенка, паспорт родителя, письменное согласие от родителя.
4. Мастер-Банк. Для детей есть три вида карт: экспресс-карта Visa Electron Express или Maestro Express, Visa Electron или Maestro уже с 14 лет. Присутствие родителей – обязательно.

5. МДМ-Банк. Возможность оформить дополнительную карт для ребенка с 14 лет. С 14 лет можно оформить основную банковскую карту на ребенка, но присутствие родителей обязательно.

6. Россельхозбанк. Есть возможность открыть карту Visa Instant Issue, MasterCard Instant Issue, Visa Country и MasterCard Country при достижении ребенком десятилетнего возраста – в виде дополнения к основной карте родителя. Основная карта выдается с 18 лет.

7. Сбербанк. Возможность получить дополнительную карту к основной для любого человека, старше 14 лет, а также старше 10 лет, если он состоит в близком родстве с владельцем карты. С 14 лет можно оформить дебетовую карту Visa Classic «Молодежная».