Главная  |  Статьи

27.11.2012

«Проездной» от банка «Русский Стандарт»

Как сообщило интернет-издание «Банки.ру», банк «Русский Стандарт» намерен выпустить свою транспортную карту, добавив в нее новые функции. Для этого руководство банковского учреждения намерено запатентовать изображение новой карты, на которой будет обозначение «проездной». При этом эксперты полагают, что кредитной организации не удастся получить разрешение на регистрацию данного товарного знака. 

Пока транспортная карта от «Русского Стандарта» позволяет пользоваться ей только в метро, однако сейчас банк разрабатывает концепцию новой карты, которая будет называться «Проездной» и при помощи которой у пассажиров появится возможность оплачивать проезд не только в метрополитене, а и в наземном транспорте.

«Насколько я знаю, в Питере транспортная карта «Русского Стандарта» уже стала официальным «проездным» и в метрополитене, и на других видах транспорта. Сейчас полноценную транспортную карту в «Русском Стандарте» прорабатывают и для Москвы. Отличие ее от нынешней транспортной карты состоит в том, что проезд будет считаться не только за метро, но и, скажем, за электричку, за наземный транспорт», - рассказал журналистам источник, приближенный у упомянутому банку.

К созданию данной карты банк подошел весьма основательно. Он даже подал заявку в Роспатент на регистрацию этого товарного знака. Согласно опубликованным данным, на регистрируемом изображении четко просматриваются четыре вида транспорта, среди которых метро, трамвай, автобус и троллейбус. Помимо этого, в левом углу карты видно слово «проездной».

Стоит отметить, что юристы пока в сомнениях, удастся ли им запатентовать само слово «проездной». По словам источника, банк «Русский Стандарт», таким образом, хотел бы получить преимущество перед транспортными картами своих конкурентов, поскольку в данный момент проезд как в наземном, так и подземном транспорте можно оплатить при помощи карт нескольких банков.

При этом в самом банке комментариев по поводу этого нового банковского продукта пока не смогли предоставить.