Главная  |  Статьи

03.01.2013

О необычных клиентах банков

Казалось бы, работникам банковской сферы доводилось повидать всякое. Но, как выяснили корреспонденты издания «Банки.ру», клиенты никогда не перестают удивлять своим поведением. Особенно это касается тех случаев, когда им срочно необходимы деньги. Журналисты попросили сотрудников некоторых банков, а также бюро кредитных историй вспомнить о том, какими были самые курьезные случаи, связанные с работой с клиентами.

Вот несколько самых трогательных и забавных историй, которые связаны с приходом клиентов в банк.

Недавно работники бюро кредитных решений «Пойдем!» выдали кредит для приобретения кота. И не простого кота, а практически золотого. В самом бюро рассказали о том, что одна клиентка попросила выдать ей кредит на покупку этого породистого животного. Заемщица пояснила, что этот кот станет ее подарком самой себе на Новый год. В банке удивились не только цели кредита, а и требуемой сумме в сто тысяч рублей. Таким «золотым» котом стал мейн-кун. Специалисты рассказывают, что представители этой породы могут быть более метра длиной, а весом – до двенадцати килограммов.

В банке отметили, что в нашей стране стоимость мейн-кунов начинается от сорока пяти тысяч рублей. «Хорошая родословная только добавляет котику ценности. И, как выяснилось, представители этой породы не самые дорогие животные. Есть, например, кошка ашера, ее котята стоят до 22 тысяч долларов», - поясняют в «Пойдем!». 

Необычная история случилась и в краснодарском отделении МФО «МигКредит». Так, в середине этого года в отделение пришла пара с букетом цветов, шампанским, держа едва ли не дюжину собачек на поводках. В компании рассказали, что муж и жена искали финансового консультанта, которая им помогла три месяца назад взять небольшой заем на двадцать тысяч рублей. Как выяснилось, эти деньги были им нужны для того, чтобы выкупить щенков, которых собирались усыплять. Конечно, пара во время оформления договора не указала истинную причину, по которой обратилась в компанию, указав достаточно банальную – ремонт жилья. Но по секрету своему финансовому консультанту они рассказали об истинной цели. К огромному счастью семьи, девушка тоже оказалась любительницей животных. На свой риск и страх, она помогла паре оформить кредит. Александра и Евгений после того как погасили кредит, открыли свой приют для животных. К счастью, нашлись спонсоры, которые профинансировали это. А своему любимому песику они дали символическое имя – Миг.

Банкиры также много рассказывают о честности некоторых своих клиентов. Так, в графе анкеты, касающейся цели кредита, люди пишут что угодно – начиная от покупки рыболовного снаряжения и заканчивая новогодним костюмом.