Главная  |  Статьи

18.02.2013

10 наиболее выгодных кредитных карт

Альфа-банк – 29% годовых

Ставки по карточным кредитам в Альфа-банке могут быть от 19% до 29% годовых в рублях, кредиты в валюте будут от 16% до 26%. Годовое обслуживание стоит от 875 рублей. Комиссия за снятие наличных со счета составляет 6%. То есть лучше пользоваться безналичными операциями. В результате ссуда выходит относительно дорогой, но банк предоставляет длинный льготный период – 100 дней, на протяжении которых проценты за пользование заемными средствами не начисляют.

Промсвязьбанк – 26% годовых.

В Промсвязьбанке есть оригинальная возможность оформлять карту с любым дизайном, который придумает клиент. Также Промсвязьбанк известен своими пластиковыми картами с героями игры Angry Birds. Что же касается остальных аспектов: ставки по кредиту от 25% до 27% годовых, годовое обслуживание от 700 рублей, льготный период 55 дней, комиссия за снятие наличных 4%, кредитный лимит до 150 тысяч рублей.

Райффайзенбанк – 24% годовых.

В этом банке все средне-стабильно – ставка 24% годовых, годовое обслуживание стоит 750 рублей, лимит в банке до 150 тысяч рублей. Но есть плюсы, которые могут убедить клиента обратить внимание на этот банк. Прежде всего здесь нет комиссии за годовое обслуживание, если картой регулярно пользуются для оплаты услуг или покупок, а среднемесячные траты не более 8 тысяч рублей. Второе – этот банк не берет комиссии за выдачу наличных.

Сбребанк – 24% годовых

В Сбербанке есть несколько видов кредитных карт. Есть специально сделанные для молодежи. Процентная ставка за пользование кредитом – 24% годовых, льготный период 50 дней. Это время, в течение которого банк не берет проценты за пользование кредитными средствами. При этом за снятие наличных берется комиссия 3-4%. Годовое обслуживание карты стоит 750 рублей, а для «золотых» карт 3 тысячи рублей.

Росбанк – 23% годовых.

Банк от французского банковского гиганта Societe Generale Group предлагает кредиты от 22,9% годовых в рублях и от 19,9% годовых в валюте. Беспроцентный период – 62 дня. Среди плюсов можно назвать большой лимит (600 тысяч рублей) и долгий срок кредитования – до 72 месяцев. За снятие наличных комиссия в 3%, что относительно немного, в сравнении с остальным рынком.

Уралсиб – 21% годовых.

Достаточно классические условия: ставка 21% годовых в рублях и 18% в валюте. Лимит до 500 тысяч рублей, льготный период до 60 дней. 2% комиссия за снятие наличных.

ВТБ 24 – 19% годовых

Классическая кредитная карта этого банка дает возможность брать кредит до 300 тысяч рублей под 19% годовых в рублях. Годовая комиссия составляет 750 рублей, а льготный период – 50 дней. Комиссия за выдачу наличных – 5%.

МДМ-банк – 18% годовых.

Данный банк имеет среди плюсов дешевизну заимствований – 18% годовых в рублях (16% по золотой карте). Кредитный лимит до 200 тысяч рублей. Комиссия за снятие наличных 2,5%. К тому же здесь можно выпускать карту со своим дизайном, причем это будет стоить только 200 рублей. Выпуск и обслуживание карты стоит 150 рублей в год.

Авангард – 15% годовых.

В этом банке, занимающем 54 место среди кредитных организаций России по числу чистых активов, довольно выгодные условия для того чтобы брать кредит по карте. Ставка в рублях – только 15% годовых, а в валюте – 12%. Льготный период – до 200 дней, что считается рекордом для российского рынка. Однако здесь тоже есть свои нюансы. Банк предусматривает несколько периодов погашения долга. Если долго не платить, повышается ставка, которая может достигать 24%. Сумма до 300 тысяч рублей обналичивается без комиссий.

Траст – 13% годовых

 Для начала можно удивиться условиям по кредитной карте с Брюсом Уиллисом: ставка по кредиту от 13% годовых, обслуживание карты бесплатное, льготный период до 55 дней, а лимит кредита до 500 тысяч рублей. Однако здесь тоже есть свои «подводные камни». К примеру 6-процентная комиссия за снятие наличных, а также ежемесячная комиссия за ведение счета – 0,5% от суммы кредита. Но оказывается, что льготный период по карте не равняется расчетному, а это означает непредсказуемые списания после мелких покупок. Контролировать средства сложно, поэтому потребители могут испытывать некоторые трудности.