Главная  |  Статьи

13.03.2013

Онлайн-кредиты теперь популярнее и более выгодные

 

Со временем у граждан России становятся более популярными онлайн-кредиты. Это не удивляет, поскольку с их помощью можно сэкономить много времени. Вместо того, чтобы ехать в банк, ждать в очередях и терпеть служащих с плохим настроением, можно быстро и удобно заполнить онлайн-заявку, находясь дома. После этого можно просто подождать звонка из банка и ждать дальнейших инструкций менеджера.

Понятие «онлайн-кредитов»  - относительно новое. Имеется в виду получение ссуды через Интернет. При этом потенциальный клиент не должен появляться в банке – кредитную карту с одобренной суммой высылают по почте. Но не стоит радоваться раньше времени такие кредиты доступны не всем, сумма, которую соглашаются выдавать банкиры в подобных условиях достаточно небольшая.

Обычно, онлайн-кредиты доступны постоянным клиентам банка, которые имеют дебетовый счет или уже брали кредит, то есть тем клиентам, которые ранее предоставили документально подтвержденную информацию о себе, хотя иногда есть возможность направлять в банк копии документов при помощи электронной почты. В общем срок кредитования через интернет довольно небольшой, а размер ссулы не более 200-400 тысяч рублей.

Чем выгодны такие кредиты? Прежде всего, в любой момент есть возможность расплачиваться или снимать с карты нужную сумму, не мучаясь с процедурой оформления кредита. Помимо этого все банки устанавливают срок, на протяжении которого владелец кредитной карты может использовать средства, находящиеся на ней бесплатно. Чаще всего этот срок немного больше 50 дней, но если зарплата ожидается только через месяц, а покупку нужно совершать сейчас, есть возможность вернуть деньги на карту, не заплатив ничего за их использование. К тому же кредитную карту онлайн можно оформлять за несколько минут.

Получать кредитную карту просто. Для этого нужно заполнить онлайн-заявку на сайте банка. В зависимости от социального статуса клиента и уровня доходов, банковские менеджеры определяют максимальную сумму денег, которую банк готов выдать. Если человек является участником зарплатного проекта, то его кредит составляет примерно 50-70% от среднемесячной зарплаты. Если человек имеет депозитный счет в банке, лимит использования денег обычно до 90% от суммы, которая размещена на депозите.

Если условия выдачи кредита онлайн не подходят человеку, поскольку он не является клиентом выбранного банка или ему требуется более существенная сумма, придется посетить банк лично. Но и тут все неудобства сведены к минимуму, поскольку есть возможность заполнять заявку на кредит онлайн.

Так будет возможность получить любой кредит, который предлагает финансовое учреждение, и в этом вам поможет ипотечный брокер. Все что нужно от заемшика – максимально полно ответить на вопросы, которые содержатся в специальной форме на банковском сайте. После этого нужно просто подождать звонка из банка и следовать инструкциям менеджера. Помимо этого будет возможность без спешки задать все вопросы по кредиту.

Срок рассмотрения заявок на кредиты до 3 дней. Решение банк сообщает по телефону или отправляя письмо на электронную почту. Вместе с решением банк сообщит о том, какие документы будут нужны и в какое отделение банка стоит подойти, чтобы подписать договор. Обычно это ближайшее к дому отделение.

Онлайн-услуги, которые предлагают банки позволяют без лишнего беспокойства и траты времени решить проблему получения наличных или безналичных средств. Также стоит отметить еще один момент. Упрощение процедуры получения кредита не избавляет человека от необходимости изучать предложения максимального числа банков. Во-первых процентные ставки по займам в различных кредитных организациях на сегодняшний день достаточно сильно отличаются. Во-вторых выгодные на первый взгляд предложения часто могут иметь много скрытых нюансов. Поэтому нужно убедиться, не потребует ли банк завышенную комиссию за обслуживание и нет ли высокого процента за выдачу кредита.

Подведем итоги: на что же стоит обращать внимание при выборе кредита? Прежде всего, на процентную ставку, т.е. на ежемесячные платежи за пользование банковскими деньгами. Также важно смотреть срок выдачи кредита – чем больше срок, тем более значительной будет переплата. Помимо этого стоимость кредита возрастает от комиссий и страхования. Также важно, что если банк предоставил возможность досрочного погашения, он может начислять комиссии по этому пункту.