Главная  |  Статьи

04.04.2013

Сколько стоит жилье на Байкале

Особенно стоит отметить отдаленные районы, которые представляют интерес по условиям жизни и цене. К примеру, озеро Байкал. Уникальная экология и прекрасные возможности для отдыха привлекают в это место множество туристов.

Ездить туда иногда становится невыгодным, поскольку транспортные расходы довольно высокие. А вот желающие надолго сменить место жительства, могут рассматривать Байкал, в качестве довольно интересного варианта.

Есть несколько преимуществ жизни в этой местности. Прежде всего, это экология. Горы, обилие воды и леса делают Байкал уникальным местом для хорошей жизни. Также Байкал дает жителям возможность поддерживать физическую форму и заниматься спортом. Здесь прекрасные горнолыжные трассы и трекинговые маршруты, которые доступны всегда. Также это место подходит для тех, кто предпочитает активный отдых – походы и экспедиции, хождение на судах по озеру, охота и рыбалка – есть занятия на любой вкус.

Покупка недвижимости на Байкале может стать выгодным вложением средств, ведь цены на нее постоянно растут и всегда есть возможность начать строить свой туристический бизнес.

На берегу Байкала есть возможность приобрести недвижимость в различных ценовых категориях – от деревенского дома до огромных коттеджей. Наиболее экономичный вариант будет стоить приблизительно миллион рублей. За эту сумму в селе Оймур можно купить сельский домик с печным отоплением. Домик будет иметь площадь 47 квадратных метров, а около него будет участок площадью 50 соток. До самого озера всего 500 метров.

Найти так же недалеко от Байкала можно и другие варианты. За 500 000 рубей можно приобрести небольшой дом и баню.

Если рассматривать более дорогие варианты, качество недвижимости будет выше. Земельный участок 9 соток и двухэтажный дом, а также сад, баня и огород обойдутся в 2,5 миллиона рублей. Дом находится в 50 метрах от озера. На участке будет скважина с артезианской водой, а также гараж и спутниковое телевидение. Такой вариант станет оптимальным для преобразования в частный бизнес. К примеру, данный участок можно запросто переделать в маленькую гостиницу или ресторан.

За ту же сумму можно приобрести дом на участке 13 соток. Вид с балкона на озеро, а также баня, сеновал и колодец будут приятным дополнением.

Элитная недвижимость предполагает развитую туристическую инфраструктуру, заповедную природу. По стоимости от 10 миллионов рублей можно приобрести дома в разных коттеджах недалеко от берега. Также можно найти неподалеку спортивные центры, магазины, горнолыжные трассы. Такие предложения выгодны для бизнесменов, имеющих контакты в Азии. Крупные центры этого региона расположены в четырех часах полета от Байкала.

Разнообразие развлечений, уникальная природа и хорошая атмосфера позволят отдыхать с комфортом, приобретая дом на Байкале.