Главная  |  Статьи

14.08.2013

Ярмарка недвижимости: самые привлекательные акции лета

Поскольку приобретение квартиры дело довольно затратное, такая сделка требует особо поощрять клиента. Он тратит собственные средства, причем крупные суммы, поэтому его необходимо поощрять подарками.

К примеру, часто к приобретенной недвижимости прилагают значительный бонус. Так, например, счастливый обладатель квартиры может также получить место в подземном паркинге жилого комплекса или год бесплатного обслуживания охранной сигнализации. Все это, безусловно, мелочи, если сравнивать их со стоимостью жилья. Однако, подобные подарки тоже могут радовать клиентов.

Если клиент не может купить квартиру сразу, он вынужден обращаться в банк за ипотекой.  Здесь также он может рассчитывать на различные акции, скидки, подарки. Только в данном случае дарителем уже является банк, а не агентство недвижимости. Иногда банки запускают акции. Часто они предлагают боле мягкие условия кредитования. К примеру, сниженную ставку. Стоит пользоваться случаем. Эти акции чаще всего имеют ограниченный период действия и при помощи них можно значительно сэкономить. Чтобы не тратить время на поиск выгодных предложений, можно рассмотреть наиболее интересные ипотечные акции этого лета.

Ставка по желанию клиента

У банка «ДельтаКредит» одним из приоритетных направлений является ипотека и в этом банке всегда можно найти интересные предложения. К примеру, до 31 августа можно воспользоваться услугой «Назначь свою ставку!». Суть данной акции довольно простая. За снижение процентной ставки клиент вносит определенную сумму. И чем выше взнос, тем больше выходит итоговая ставка. В итоге это довольно выгодно заемщику, поскольку снижение процентной ставки дает возможность значительно сэкономить, даже если за скидку приходится платить значительную сумму.

Есть несколько опций, отличающихся по размеру выплат за скидку. «Оптима» подразумевает снижение ставки на полпроцента. За это необходимо платить 1% от суммы кредита. Однако, при этом сумма выплаты должна быть не меньше 10,5 тысяч рублей, 400 долларов или евро. Такой же минимальный порог установлен и для других вариантов. Опция «Медия» снижаетставку на 1%. Стоит данная скидка 2,5% от суммы кредита. Максимальное снижение ставки происходит по варианту «Ультра» - минус 1,5% за 4% от суммы кредита. Подобная позиция дает возможность гибко распоряжаться кредитом и самостоятельно выбирать самые подходящие условия.

Тем временем в «Собинбанке» началась акция «Лови момент» в  ходе которой по нескольким программам можно оформлять ипотечный кредит с пониженной процентной ставкой. Так, по программе «Новостройка» можно покупать жилье на этапе строительства по ставке 12,5%. Программа «Своя квартира» подразумевает оформление ипотеки для приобретения недвижимости на вторичном рынке по ставке 12%.

Условия участия в данной акции простые. Размер первоначального взноса должен быть не меньше 50% от стоимости квартиры, а максимальный срок погашения – 12 лет. Программа «Новостройка» подразумевает сумму кредита до 85% от стоимости жилья при сроке до 25 лет. «Своя квартира» дает возможность брать сумму, достигающую 90% от стоимости квартиры при использовании материнского капитала. Максимальный срок – тоже 25 лет.

Время действия акции – до 1 ноября.

А в банке «Петрокоммерц» до конца августа действует летняя промоакция «Освежающие ставки». В ходе данной акции клиенты могут оформлять ипотеку на приобретение новой квартиры на льготных условиях. Скидки по кредиту на покупку недвижимости достигают 2%.

Замдиректора департамента ипотченого кредитования банка «Петрокоммерц» Дмитрий Шапочкин отмечает, что подобные сезонные акции довольно востребованы – во время действия акции количество клиентов удваивается, а по некоторым программам рост обращений составляет 300%.

По словам эксперта, в течение последнего года сезонное предложение банка «Петрокоммерц» сменяет еще одно. В разгаре сейчас летняя акция, а скоро появится осенняя и банк будет предлагать клиентам новые акции.

Поэтому, привлекательные акции по подобному виду кредита, можно найти всегда. Главное делать это вовремя. Успев взять деньги на привлекательных условиях, клиент сэкономит значительную сумму, которая будет не лишней, при вселении в новую квартиру. Стоит помнить, что после покупки квартиры могут понадобиться деньги на ремонт, приобретение новой мебели и подобное. Стоит следить за банковскими предложениями и пользоваться ими с умом.