Главная  |  Статьи

11.04.2016

Карты Visa пластиковые и виртуальные, их особенности

 После их приобретения вы получаете SMS – уведомление на ваш телефон с реквизитами заказанной карты. Плюсы виртуальных карт : 

• нет банковского счета, а значит и платы за его обслуживание. Однако, следует иметь в виду, что это не всегда плюс. Например, с картами Visa более высокого уровня как правило идет страховка, участие в клубах скидок, cashback и прочие "вкусности". И если отсутствие страховки Вы еще можете восполнить при помощи http://www.infullbroker.ru/, то с cashback и прочим сложнее.

• низкая стоимость выпуска 

• нет вероятности кражи или потери карты 

• есть QVC 

• маленькие комиссии на платежи 

QIWI Visa Card нужна тем, кто делает покупки на интернет – сайтах, в том числе и зарубежных, постоянно. Выпускается она бесплатно. Также через электронный кошелек оформить такую карту возможно, к счету которого, она будет привязана. Делать покупки с ее помощью можно один год, при этом снимается комиссия 1,5% от платежа. 

QIWI Visa Virtual - виртуальная. Делается на три месяца. Нужна для одноразовых покупок в интернете, еще часто используют и как подарочную. При ее выпуске не нужно даже данные паспорта вводить. Купить можно такую карту и через обычный терминал. Данная карта заказывается на баланс, нужный для совершения покупки. Стоимость ее будет равна номинальной сумме и еще плюс 2,5 % . Если, по истечении ее срока действия, осталась какая - то сумма, то через 1,5 месяца она возвращается на счет кошелька. Это самая простая, но не очень выгодная карта, т.к. существует комиссия при вводе средств на ваш счет. 

QIWI Visa Plastic - это обычная карта из пластика. С помощью нее можно выполнять все действия доступные обычной банковской карте и снять в банкомате наличные. Также она позволяет электронные деньги переводить в реальные. Например, при переводе из WebMoney на Qiwi счет. После изготовления, ее пришлют вам по почте письмом с уведомлением. За ее изготовление придется заплатить сто рублей. Сюда входит и доставка. Счет вашей карты привязывается к счету кошелька. При снятии наличных, 2% от суммы и плюс 50 руб. комиссия