Главная  |  Статьи

06.06.2016

Полезные программы для технического анализа

Теханализ валютного рынка строится на таких принципах: 

1. Цена имеет направленность, которая регулируется спросом и предложением. 

2. События повторяются. 

3. Динамику рынка можно отразить графически, учитывая влияния различных факторов. 

Успех трейдинга зависит от скорости реакции спекулянта на определенные события. Вот почему практически все трейдеры используют разные программы для анализа. Следует также отметить, что в наш век цифровых технологий и некоторые сайты позволяют прямо на страничке строить график, настраивать период, вид и т.д., практически как в терминале. Видимо, скоро возможно будет делать и полноценный технический анализ не устанавливая никакого приложения на компьютер. Как пример - http://www.amarkets.org/analytics/quotes/, где всегда доступны актуальные котировки рынка Форекс. Однако, пока еще есть необходимость устанавливать десктопные приложения для анализа валютного рынка, давайте рассмотрим некоторые из них.

Многие специалисты считают TradeStation прекрасной программой для выполнения теханализа. С её помощью можно получать информацию о состоянии рынка в режиме онлайн, с определенной задержкой, а также во время закрытия рынка. 

Возможности данной программы довольно обширны, поскольку базовый пакет содержит более ста индикаторов. Кроме того, программа содержит 30 графических элементов, 15 торговых стратегий и полезные функции ShowMe и PaintBar. Следует отметить, что программа подходит для работы почти на всех рынках. Также с ее помощью можно торговать опционами. Программа отличается очень простым встроенным языком программирования EasyLanguage и редактором PowerEditor. 

OptionStation. Эта программа поможет оценивать опционные рынки. Данная программа считается лидером среди подобных продуктов. В программе применяются профессиональные системы. С ней смогут заработать и профи, и начинающие игроки. Функция Position Search позволит выбрать стратегию с оптимальным сочетанием прибыльности и риска. 

Reuters Graphics Professional. Данная графическая программа поможет прогнозировать поведение валютного рынка, а также анализировать различные экономические показатели.