Главная  |  Статьи

01.11.2016

Как закрыть окна рабочего места от любопытных взглядов прохожих

Одним из примеров являются жалюзи, которые устанавливаются над окном или на оконной раме. В большинстве случаев жалюзи производятся из полиэстера и хлопка. Кроме текстиля, существуют также разновидности бамбуковых и деревянных изделий. Целесообразно выбирать жалюзи в зависимости от жилого пространства. Это значит, где домочадцы заняты просмотром телевизора или работой за монитором компьютера будет разумно достаточное затемнение. В других же помещениях целесообразно будет полное освещение или же полное затемнение. Бывают и другие случаи, к примеру, если домовладелец желает защитить конкретную комнату от перегрева, тогда рекомендуется приобрести и установить светлые жалюзи. Либо изначально заказывать пластиковые окна, которые обладают повышенными светопрозрачными характеристиками, например, SCHUCO. Более детально читайте на http://okna-centr.com/schuco/ окна SCHUCO (ШУКО) от ОКНА-ЦЕНТР.  Выбор же светлых жалюзи объясняется тем, что более темные цвета пропускают меньше света, но имеют тенденцию к более сильному нагреву. Наиболее дорогими и одновременно сложными в профилактическом уходе являются жалюзи из различных пород древесины, но этим можно пожертвовать ради безупречной гармонии с любым интерьером, деревянные жалюзи очень красиво выглядят на любых окнах. Что же касается их чистки и мойки, то для этого рекомендуется использовать пылесос и специальные моющие средства, предназначенные именно для этих изделий.

В последнее время на рынке появились пленки, которые являются самоклеящимися. Они бывают бесцветные и цветные, с узорами и имитациями различных материалов, геометрических форм. Одним из необычных видов являются пленки перфорированные, они имеют повышенные защитные характеристики от посторонних глаз, но при этом через них можно видеть то, что происходит на улице.

В заключение стоит упомянуть об оконных панелях, которые являются современными и модными, имеют большой выбор материалов и оттенков. Например, в общую комнату можно подобрать просвечивающиеся панели, которые не препятствуют прохождению света. Важным моментом при выборе является необходимость правильного подбора оконных панелей к напольному покрытию, мебели или ковру, краске на стенах и рисунку обоев.