Главная  |  Статьи

03.11.2016

Популярность кредитных продуктов

Современный рынок переполнен различными банками, каждый из которых завлекает к себе клиентов при помощи яркой рекламы. Все эти банки стали такими популярными и известными именно за счёт рекламы, тогда как прибыль банку приносит именно выдача кредитов. Ведь банковская организация очень хорошо зарабатывает на процентах, которые платят клиенты. Поэтому выдавать кредиты – это очень выгодный бизнес. Быть банкиром во все времена было престижно. Нынешнее время – не исключение, ведь сейчас причин для того, чтобы взять кредит в банке, очень много.

Сегодня все и всё пытаются продать. Тут и там натыкаешься на предложения покупки новой машины, квартиры, новинок техники и прочее. Но далеко не все располагают финансовыми средствами, чтобы совершить такие большие покупки, которые могут быть и не запланированными. А решение совершения покупки приходит спонтанно, из-за влияния рекламы и обеспеченной общественности. В такой ситуации уместнее всего взять кредит, чтобы приобрести все, что хочется. При помощи кредита можно купить то, на что пока нет денег, вне зависимости от того, хотите Вы купить новую квартиру или хотите купить люк под ламинат для завершения ремонта, а отдавать эти деньги частями по удобному графику.

Кредитные продукты от ведущих банков позволяют многим людям приобрести свои машины и квартиры, на которые у них нет денег. Ведь жить в новой квартире можно уже сегодня, а деньги за неё отдавать частями на протяжении нескольких лет. Это очень удобно. Жить хорошо и красиво хочется уже сегодня, а не экономить, откладывая деньги, которые обесцениваются инфляцией. На этом желании и строят свой бизнес банки.

Практика показывает, что люди, которые регулярно берут кредитные продукты у банков, в том числе и на совершение крупных покупок, намного быстрее продвигаются по карьерной лестнице и достигают корпоративных высот, нежели те люди, что живут на собственные средства. Ведь у клиентов кредитных банков есть большой стимул, чтобы больше зарабатывать, отдавая долги за красивую жизнь.