Главная  |  Статьи

28.06.2017

Как правильно обменять валюту

Богатеющих за счет невнимательных граждан мошенников во все времена было предостаточно. И ныне их меньше не становится, при этом совершенствуется только техника обмана, особенно это касается денег, а в частности их обмена. Как же не повестись на валютный обман? Итак, обменные пункты – это наиболее простой и самый что ни есть безопасный способ покупки либо продажи валюты. Типовая вывеска, наличие всех сертификатов – клиент убежден в правдивости такого обмена. Но нередко за завуалированной честностью скрывается простая схема обмана.

Предположим, открывается обменный пункт, предлагающий самый выгодный курс валют. Обрадовавшиеся граждане стремятся именно там совершить процедуру. Только подобная точка действует несколько часов, а затем успешно исчезает, успев обокрасть ни один десяток доверчивых клиентов. Вывод прост: не вестись на слишком привлекательные предложения. И вовсе не обязательно, чтобы пункт обмена был фиктивным. Все может быть вполне законно, но если попадется не чистый на руку кассир, который, видя, что клиент весьма доверчив, может запросто обсчитать его. Проверяйте текущий курс по https://mskfin.ru/currency-rates, возможно, проще и безопаснее будет поменять валюту в ближайшем банке, и всегда пересчитывайте деньги не отходя от кассы.

Поэтому деньги следует пересчитывать непосредственно на месте. Далее, не менее обманчивым вариантом является обмен валют у частных лиц, так называемых «менял». Они предлагают благоприятные условия для привлечения клиентов, которых затем ловко обманывают. В данном случае от покупки фальшивой валюты не застрахован никто. Следующий вариант – обмен валют в Интернете. Здесь гораздо быстрее можно встретить мошенников, нежели на улице. Интернет пестрит разнообразными предложениями о заработках фантастических сумм на ровном месте. Поэтому стать жертвой обманщиков в Интернете очень просто. Зачастую они делают ставку на человеческую алчность и веру в чудеса, завлекают клиентов рассказами, скажем, о сломанной точке обмена, которая якобы выдает вместо одного рубля десять. Но дабы воспользоваться заманчивой услугой, следует заплатить небольшую сумму, а потом еще чуть-чуть, а затем пользователь оставляет там свои сбережения, не получая взамен ничего. Единственный выход для пользователя сети: быть предельно внимательным и не верить в нереальные хотя и желаемые условия.