Главная  |  Статьи

14.11.2019

Снегоуборщики – незаменимая техника для зимнего сезона

С приближением зимы всё более актуальным становится вопрос защиты от снежных заносов. Даже в южных регионах существует необходимость уборки снега, который мешает безопасному передвижению людей и машин. Чтобы сделать этот процесс максимально быстрым и лёгким, имеет смысл пользоваться специальной снегоуборочной техникой. Рассмотрим самые популярные виды снегоуборочных машин с сайта https://sadteh24.ru/category/snegouborschiki/, где их можно заказать с доставкой по лучшей цене.

Тип привода снегоуборочной техники

Снегоуборщики бывают самых разных видов и классифицируются на категории, прежде всего, по типу привода. Самыми популярными являются машины, работающие на жидком топливе – бензине, дизельном топливе и т.п. Бензиновые снегоуборочные машины обладают достаточно высокой мощностью и автономны – их можно использовать где угодно, сколько угодно и в любых условиях. Не меньшим спросом пользуются снегоуборщики электрического типа, которые работают от сети и имеют встроенные аккумуляторы. Достаточно своевременно заряжать батареи такой техники, чтобы она могла бесперебойно работать в автономном режиме. При выборе электрического снегоуборщика нужно обращать внимание на время автономной работы без подзарядки. Чем оно больше – тем лучше, особенно при необходимости уборки от снега больших площадей без доступа к электросети.

Снегоуборщики гусеничного и колёсного типа

Машины для уборки снега могут различаться не только по типу привода, но и по виду ходовой базы. В основном, снегоуборочные машины делятся на два основных вида: колёсные и гусеничные. Каждый из них имеет свою сферу применения и условия, в которых они проявляют себя лучшим образом. Так, колёсные снегоуборочные машины идеально подходят для относительно ровной местности, а гусеничные лучше себя проявляют в условиях сложного рельефа, так как они более проходимы и универсальны. Существует также отдельная категория снегоуборочной техники – самоходные машины. Также есть техника для уборки снега способом подметания. Подметальные машины и снегоуборщики бывают для дома, для улиц и площадей, для дачи. От этого зависят их размеры, мощность двигателя, ресурс автономной работы, функционал, наличие дополнительного навесного оборудования.

Изучить ассортимент самых популярных моделей снегоуборочной техники и узнать актуальные цены можно на сайте sadteh24.ru. Интернет магазин предлагает самый полный ассортимент недорогих машин для бытовой уборки снега на любых объектах и открытых территориях.