Главная  |  Статьи

07.01.2023

Факторинг для интернет-магазинов: чем выгодны услуги "ПимПэй Финанс"?

Запуск интернет-магазина — важное событие для предпринимателя. Но в процессе управления приходится сталкиваться с массой проблем. Одна из них — поставка товара покупателям наложенным платежом. Это распространенная схема, которая защищает интересы клиентов. Но с ней могут быть сложности.

Во-первых, клиент может не прийти за посылкой, отказаться от оплаты. Во-вторых, пока решается вопрос с получением денег у продавца может возникнуть кассовый разрыв. В подобных ситуациях полезной окажется услуга ООО ПимПэй Финанс факторинг для интернет-магазина. Она снимает негативные моменты в бизнесе.

Особенности услуг PimPay Finance

Это крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке финансов, с положительной стороны. Она изменила правила классического факторинга и предлагает совершенно новый подход. В первую очередь "ПимПэй Финанс" дает возможность увеличить количество оборотных средств для торговых операций. Ее услуги полезны, если:

  • Нужно преодолеть кассовый разрыв. Он возникает, если деньги за проданный товар не поступили, а обязательства и расходы продолжают увеличиваться.
  • У продавца резко увеличивается количество продаж наложенным платежом. Особенно эта ситуация возникает во время праздников, когда активность увеличивается.
  • Необходимо закупить очередной товар для продажи. Особенно это связано со сменой сезона. Денег может не хватать из-за продаж без предоплаты и важно успеть вовремя закупиться.
  • Защита от отказов покупателей. Это позволяет избежать вредоносных действий злоумышленников или во время коммерческого "буллинга" от недобросовестных клиентов.

Как работает PimPay Finance? Схема взаимодействия простая и понятная. Когда покупатель заказывает товар, деньги за него "ПимПэй Финанс" передает незамедлительно продавцу. При этом, удерживая свою комиссию за услуги. Таким образом, у владельца интернет-магазина всегда есть средства для своих нужд.

В чем отличие от овердрафт?

Действительно, есть определенные черты и сходство с банковскими услугами. Однако на деле, "Пимпэй Финанс" обращает внимание в первую очередь на взаимодействие интернет-магазина с курьерскими службами.

Как только товар уходит к клиенту и сформирована заявка на получение средств для нужд магазина, PimPay Finance стремительно реагирует. Одобрение на выделение денег поступает обычно в течение 8 часов и под фиксированный процент за услуги.