Главная  |  Статьи

09.02.2011

Как вложить деньги в землю

Как вложить деньги в землюИспокон веков вложить деньги в землю считалось одним из самых прибыльных и верных способов получения дохода.

Насколько сегодня, с учетом кризиса и посткризисных неожиданностей уместно вложить деньги в землю?

Все сегодня знают, что вкладывать деньги в банк это способ сохранения средств, а не приумножения. А ведь так хочется, чтобы свободные средства были вложены удачно и приносили стабильный доход без дополнительных вложений.

Покупать валюту уже не модно. Хотя причем здесь мода, когда покупать валюту не выгодно. Все, кто надеялся на то, что валюта периодически будет стремительно расти в цене, а потом так же быстро падать, причем вы каким-то волшебным образом будете предчувствовать приближение этих колебаний, достаточно быстро лишились не только иллюзий, но и денег.

Вкладывать деньги в недвижимость сегодня решается только блаженный. Вместо того чтобы медленно и уверенно расти в цене, квартиры то и дело грозят своим владельцам ценовым обвалом.

Что же делать, если в трехпроцентное число счастливчиков, которые, как утверждает статистика, от природы имеют предпринимательские способности, вы не попали, а небольшие сбережения накопить сумели.

Как сохранить денежки, а еще лучше не просто сохранить, а приумножить, да так, чтобы и деткам что-то досталось?

Неужели вложить деньги в землю сегодня действительно выгодно?

Вложить деньги в землю занятие серьезное и прибыль получит только тот, кто отнесется к этому делу с ответственностью. В первую очередь, нужно определиться с суммой, которую вы готовы инвестировать в землю. Потом отталкиваясь от этой суммы, необходимо тщательно проанализировать рынок предложений земельных участков и самое главное, постараться предугадать будущее.

Вариантов приобретения земельных участков - великое множество - как в песне поется - от Москвы, до самых до окраин.

То же самое касается и размеров земельного участка. В отношении вложений в земельные участки, эксперты однозначно советуют не приобретать участок, на котором находятся постройки, если только вы не планируете в них жить.

Самое интересное в инвестировании денег в землю, это не сумма участка, ни его размер, ни, даже, местоположение.
Главное во вложении денег в земельные участки - это информация.

Информация, это ключ к финансовому успеху, причем не только в случае инвестирования в землю.