Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

19.05.2011

Омские бизнесмены и предприниматели могут получить исчерпывающие консультации по кредитованию и возможность получить субсидию

В пятницу 22 октября 2010 года по адресу город Омск, улица Фрунзе-Герцена, 80/18 в ТОК "Флагман" на 8 этаже в помещении пресс-центра "газеты "Комсомольская правда" в Омске" состоится уникальная встреча.

Одновременно в одном месте с 14:00 часов дня до 17:00 часов самые уважаемые представители крупнейших омских банков соберутся в одном месте для того, чтобы раскрыть все свои секреты простым омичам. Самым главным секретом стали выгодные вклады в рублях, на них омские банки особо акцентировали свое внимание.

Акция носит название "Банковская пятница". На мероприятии ожидаются представители "Омск-Банк", "Банк ВТБ 24", "ГЕНБАНК", "Сибкупбанк" и многих других финансовых организаций Омска.

Уполномоченные представители омских банков специально встретятся с омскими предпринимателями - представителями малого и среднего бизнеса, для того чтобы ответить на их вопросы и предоставить самые полные консультации.

Любой участник "Банковской пятницы" может рассчитывать на то, что ему предоставят консультацию и расскажут обо всех имеющихся возможностях кредитования среднего и малого бизнеса в Омске.

Но и это еще не все. Любой предприниматель Омска, неважно зарекомендовавший себя в бизнесе, или делающий свои первые шаги может рассчитывать на помощь и консультационную поддержку специалистов Муниципального Центра поддержки предпринимательства.

Центр поддержки предпринимательства взял на себя труд по заключению договоров и соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с финансовыми учреждениями Омска, которые имеют возможность проводить кредитование субъектом малого и среднего бизнеса. Центр поддержки предпринимательства со своей стороны обещает предоставить бизнесменам максимальную поддержку и содействие в получении займов и кредитов.

В Центре поддержки предпринимателей любой обратившийся может рассчитывать на непредвзятую информацию о том, какие банки и на каких условиях готовы предоставить кредитование представителям малого и среднего бизнеса. Здесь вам подскажут ответ на любой вопрос, касающийся кредитования - сроки, условия, процентные ставки.

В результате, вы сможете подобрать вариант получения кредита оптимальный именно для вас и вашей конкретной ситуации.

Специалисты Центра помогут вам подготовить пакет необходимых документов в соответствии с требованиями конкретного финансового учреждения.

Но не менее полезным консультаций и советов специалистов Центра поддержки предпринимательства являются их хорошие отношения с представителями омских кредитных организаций и их репутация. Заявки на получение кредитов, направленные Центром поддержки предпринимателей, рассматриваются финансовыми организациями - кредиторами в первую очередь.

На счету Центра поддержки предпринимателей сотни благодарных клиентов. При содействии Центра один из омских предпринимателей получил кредит в 4 миллиона рублей, предоставленный партнером Центра поддержки предпринимателей, Промсвязьбанком.

Специалисты центра поддержки предпринимателей подскажут, расскажут и объяснят буквально на пальцах, как открыть счет, во сколько обойдется расчетно-кассовое обслуживание, на что обратить внимание.

Особые условия Центр поддержки предпринимателей предоставляет своим клиентам, которые уже расплатились по кредитным обязательствам.

Не пропустите - с 12 по 25 октября 2010 года Администрация Омска принимает заявки на участие в открытом конкурсе по предоставлению субсидий.

Участник, выигравший конкурс будет определен специальной комиссией по предоставлению субсидий субъектам среднего и малого бизнеса. Для получения субсидии и участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов, подтверждающий понесенные затраты.

Экспертная комиссия рассмотрит заявки на предоставлении субсидий для реализации проектов и примет решение.

Цель субсидии - возместить субъектам среднего и малого бизнеса Омска компенсацию части затрат на:

- реализацию инновационных проектов;

- выплаченных процентов по кредиту;

- затрат на обучение персонала;

- затрат на оформление патентов;

- затрат на участие в выставках.

Проект Администрации города Омска по предоставлению субсидий предпринимателям реализуется в рамках целевой долгосрочной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства города Омск на 2010-2015 годы".