Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

19.09.2012

Эксперты Московской Биржи и БКС расскажут омичам, как защитить и приумножить капитал.

29 сентября в Омске состоится фестиваль частных инвесторов «Защита и приумножение капитала: возможности фондового рынка». Об эффективных и актуальных на сегодняшний день инвестиционных стратегиях расскажут представители Московской Биржи и эксперты финансовой группы БКС1.

Скажите, сколько способов инвестирования вы знаете? Наверняка, банковский депозит, валюты, недвижимость. А как насчет акций, фьючерсов и опционов, структурных продуктов?

29 сентября на бесплатном семинаре «Защита и приумножение капитала: возможности фондового рынка» вы можете восполнить пробелы в инвестиционных знаниях. О том, каковы тенденции на финансовых рынках; какие виды инвестирования, помимо общеизвестных, существуют; каковы их преимущества и недостатки; соотношение риска и доходности в каждом из них расскажут эксперты федерального уровня - представители Московской Биржи и финансовой группы БКС.

Валерий Скотников, начальник отдела по работе с частными инвесторами рынка фьючерсов и опционов ОАО Московская Биржа:

- В Омск мы приходим с двумя основными идеями: для тех, кто в рынке, кто готов выделить время и силы, мы расскажем об активных стратегиях и почему их лучше торговать на фьючерсах; для тех, кто готов инвестировать, не смотря на весь негативный фон последних месяцев, проанализируем структурные продукты. Также мы планируем осветить одно из ярких событий этой осени - конкурс «Лучший частный инвестор 2012», где каждый может обучиться работе на срочном, фондовом и на валютном рынках. Ценность конкурса - все сделки участников раскрываются, то есть каждый может проанализировать секрет успеха или неудачи другого инвестора. Также в параметрах оценки победителей заложено, что высокоактивные участники не смогут претендовать на победу, в основном зачете участники ограничены 300 заявками/приказами в день. Другими словами, конкурс этого года дает шанс на победу простому среднестатистическому участнику торгов, частному инвестору, а значит, и на получение крупного приза.

Григорий Сосновский, директор омского филиала ФГ БКС:

- Для Омска приезд представителя Московской Биржи - знаковое событие. Во-первых, не так часто наш город посещают финансисты федерального масштаба. Во-вторых, Московская Биржа - это площадка, через которую выходит на финансовый рынок большинство российских брокеров, финансовых корпораций, инвестиционных банков и частных трейдеров. Она играет ключевую роль в развитии российского финансового сектора. Соответственно, приезд и выступление ее представителя - уникальная возможность для всех омичей получить объективную информацию о возможностях срочного рынка. Эксперты ФГ БКС расскажут о том, какова ситуация на фондовом рынке, какие возможности он дает инвестору. Будут рассмотрены и иные, наиболее интересные на данный момент, способы инвестирования.

Приходите и получайте финансовые знания из надежных источников!

Дата и время проведения: 29 сентября 2012г., начало в 11.00

Место проведения: ТОК «Флагман», ул.Фрунзе-Герцена, д. 80/18, Конференц-зал №1, 5 этаж

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефонам: (3812) 92-51-55, 92-51-50, 69-37-50.

С программой фестиваля частных инвесторов вы можете ознакомиться здесь http://bcs.ru/broker/company/newsbody.asp?id=641

1 ООО «Компания БКС»