Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

13.09.2011

МДМ Банк вводит новый ипотечный продукт «Улучшение жилищных условий»

МДМ Банк расширяет линейку ипотечных продуктов для своих клиентов и запускает с 13 сентября новый продукт – ипотеку на «Улучшение жилищных условий». В рамках нового предложения клиентам банка будет доступен кредит без первоначального взноса на покупку жилья в новостройке или на вторичном рынке.
 
«Новая ипотечная программа МДМ Банка является уникальной для российского рынка, – рассказывает Марина Дембицкая, начальник департамента розничного бизнеса МДМ Банка. – Банки, декларирующие об аналогичных программах, ограничиваются, как правило, кредитом под залог имеющейся недвижимости. Суммы по таким кредитам не превышают 80% от стоимости залога. Сам подход неудобен для клиента. Покупая новую квартиру, клиент не может реализовать свою старую недвижимость, пока не рассчитается по кредиту».
 
Условия ипотечного кредита «Улучшение жилищных условий» от МДМ Банка позволяют приобрести новую квартиру, а средства, вырученные от продажи старой, направить на досрочное погашение кредита. После погашения не менее 50% от суммы кредита в течение первого года ставка по кредиту снижается с 15% годовых до 10–11,75% годовых в зависимости от выбранного срока кредитования, который составляет от 3 до 20 лет. Сумма кредита – до 30 млн рублей (зависит от региона). Первоначальный взнос не является обязательным