Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

30.09.2013

Открылся XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013». На экспозиционном стенде Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» побывал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» (ФК «УРАЛСИБ») стала партнером XII Международного инвестиционного форума, который проходил с 26 по 29 сентября 2013 г. в Ледовом дворце «Большой» в г. Сочи.

Форум в Сочи - одно из наиболее значимых экономических событий в стране, на котором обсуждаются вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата, модернизации инфраструктуры, внедрения инновационных технологий, поддержки предпринимательства с участием государства и банков.

В работе форума принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Во время знакомства с выставочной экспозицией Дмитрий Медведев осмотрел демонстрационные стенды администраций регионов и крупных коммерческих структур.

Заместители Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Айрат Гаскаров и Илья Филатов вместе с Генеральным директором Страховой Группы УРАЛСИБ Сирмой Готовац вручили Дмитрию Медведеву памятный подарок из новых авторских работ Императорского фарфорового завода, посвященный Сочинской Олимпиаде 2014 года. В свою очередь партнер ФК «УРАЛСИБ», Благотворительный детский фонд «Виктория», представил Дмитрию Медведеву свой новый проект по строительству детской деревни в г. Армавире Краснодарского края.

В программе форума состоялась дискуссия «Проблемы и перспективы реализации инфраструктурных проектов в регионах» с участием Айрата Гаскарова, на которой рассматривались вопросы улучшения делового климата в регионах, развития государственно-частного партнерства и уменьшения инвестиционных рисков.  

На стенде ФК «УРАЛСИБ» участники и гости форума ознакомились с проектами в области социального предпринимательства, а также со всем спектром финансовых продуктов и услуг Корпорации. Украшением стенда ФК «УРАЛСИБ» стала экспозиция Императорского фарфорового завода и презентация его новых авторских изделий, посвященных Олимпийским играм в Сочи.

Об опыте сотрудничества в области социального предпринимательства и о проектах в рамках совместной программы поддержки социального предпринимательства с Фондом «Наше будущее» и «ОПОРА России» поделился Илья Филатов в сессии «Социальное предпринимательство - перспективы новой модели социальных инициатив».

Кроме того, насыщенная программа делегации ФК «УРАЛСИБ» включала встречу с руководством ряда крупных регионов. В составе делегации принял участие Эдуард Колесников, исполнительный директор, руководитель Южной региональной дирекции корпоративного бизнеса. Эдуард Колесников рассказал участникам форума о программе расширения сети присутствия Банка УРАЛСИБ на юге России. Новые мини-офисы банка будут ориентированы на продажу наиболее востребованных розничных продуктов и услуг для физических лиц с зоной круглосуточного обслуживания 24/7: платежными терминалами и банкоматами и электронным кассиром.