Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

09.02.2016

При поддержке Россельхозбанка компания "Технологии тепличного роста" построит теплицы на площади 113 Га

АО "Россельхозбанк" и Управляющая Компания "Технологии тепличного роста" (ТТП) достигли принципиального соглашения о реализации ряда инвестиционных проектов, предусматривающих строительство тепличных комплексов по производству овощей закрытого грунта. В настоящее время общий пул совместных проектов Банка и ТТР, в том числе планируемых к реализации, достигает 113 Га.

Так, Россельхозбанк профинансировал строительство первой очереди комбината "Луховицкие овощи" в Московской области, строительство второй и третьей очередей позволит
в течение двух лет расширить площадь теплиц с 11 Га до 53 Га.

Также в рамках государственной программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования, Банк предоставил кредитные средства для развития комплекса "Тюмень Агро" в Тюменской области - здесь будет дополнительно к 11 Га построено 5 Га теплиц.

В настоящее время УК "Технологии тепличного роста" является одним из лидеров рынка овощей закрытого грунта. При поддержке государства и Россельхозбанка ТТП создает
в России своеобразный конвейер по запуску новых тепличных комплексов - компания способна вводить в эксплуатацию порядка 30-35 Га в год и успешно их эксплуатировать, обеспечивая россиян свежими отечественными огурцами, помидорами и зеленью круглый год.