Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

16.06.2016

В рамках XX Петербургского международного экономического форума Россельхозбанк и Bank of Beijing подписали Соглашение о сотрудничестве

Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев и Председатель совета директоров Bank of Beijing Янь Бинчжу подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в области инвестиций и торговли между Китаем и Россией. Церемония состоялась в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, стороны планируют оказывать друг другу поддержку и содействие в осуществлении инвестиционной деятельности в России и Китае, в том числе, в форме обмена информацией в сферах экономики, финансов и корпоративного менеджмента.

"Укрепление связей с финансовыми институтами Китайской народной республики служит основой для дальнейшего расширения банковских операций между нашими странами и является важным направлением в международной деятельности Россельхозбанка. Уверен, что подписанное Соглашение с Bank of Beijing - одним из лидеров банковского сектора КНР - будет способствовать реализации совместных проектов, в том числе, связанных с привлечением инвестиций в российскую экономику", - отметил Дмитрий Патрушев.