Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

05.04.2010

Омичи хотят избавиться от копеек, банки готовы их менять

В Омской области остро стоит вопрос обеспеченности кредитных организаций разменной монетой мелкого номинала, сообщили корреспонденту сайта «Омские банки» в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Омской области.

Однако, в ГУ ЦБ поступают многочисленные обращения населения о возможности обмена монеты мелкого номинала на банкноты.

По информации специалистов, в платежном обороте Российской Федерации находится более 7 млрд. монет номиналом 1 копейка и 5,5 млрд. монет номиналом 5 копеек, что составляет 50 и около 40 штук на каждого жителя страны.

В Банке России полагают, что такого количества монет более чем достаточно для полного обеспечения ими наличного денежного обращения.

Банкам Омска рекомендовали изыскивать возможности и организовывать сбор монет у населения на бесплатной основе.

В Управлении отмечают, что ряд отдельных банков Омского региона готовы принимать монеты у населения на бесплатной основе. Так, филиал «Омский» ОАО «ОТП Банк» организовал прием монет, находящихся на руках у населения в обмен на банкноты Банка России без взимания платы. Такие операции осуществляются в дополнительном офисе «Университетское отделение» филиала «Омский» ОАО «ОТП Банк».

Другое дело заработок на форексе, это было и остаеться наиболее прибыльным занятием для увеличения ваших доходов. Теперь forex стал еще более доступным, что не может не радовать простых обитателей желающих заработать и приумножить свои денежные средства. Если вам надоело ждать годами роста и покрытия по процентам ваших вкладов относительно инфляции, тогда форекс это лучший путь для вас заработать.