Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

26.04.2010

В Тюмени омич расплатился «прикольными» деньгами

Прокуратура Абатского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего омича Али Мамедова, обвиняемого по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили корреспонденту сайта «Омские банки» в пресс-службе ведомства.

Как установило следствие, Мамедов в первой половине марта 2010 года в Омске приобрел 80 книжных закладок «банка приколов», которые похожи на купюры достоинством в 1 тысяча рублей.

13 марта он приехал в село Шевырино Абатского района и договорился с двумя пенсионерами о закупе мяса. Для притупления бдительности пожилых людей мошенник внес каждому из них предоплату в размере 1 тысячи рублей оригинальной денежной купюрой. А вечером 14 марта он забрал у сельчан мясо массой 435 кг, только вот расплатился теми самыми закладками.

Из-за темного времени суток пенсионеры не заметили сразу фальшивки. Обман вскрылся только на следующее утро. Пострадавшие обратились в милицию, сообщив номер автомобиля мошенника.

25 марта Мамедов был задержан и заключен под стражу. Как выяснилось, омич ранее был судим за мошеннические действия при закупе мяса у населения.

Прокуратура Абатского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Абатский районный суд.