Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

30.04.2010

«Евросеть»: в Омске заметно растут продажи в кредит

Крупнейший в России и странах СНГ сотовый ритейлер – компания «Евросеть» отмечает рост продаж в кредит в Западно-Сибирском филиале, сообщила с эксклюзивном интервью корреспонденту сайта «Омские банки» PR-менеджер компании «Евросеть» в Сибири Наталья Сирота.

На сегодняшний день порядка 18% покупок от общего объема продаж в салонах компании «Евросеть» в Западной Сибири совершается в кредит. Так, в Новосибирске и области эта цифра колеблется в районе 12-13%, а вот Томске и области - 17-18%, в салонах Омской области - 18-19,5%, в Иркутске и Иркутской области - 18-20%, в Красноярском крае доля продаж в кредит составляет порядка 14%, в Алтайском крае 21-22% и наконец, самый высокий показатель, на Кузбассе - 23%.

Наталья Сирота отмечает, что по сравнению с аналогичным периодом 2009 года этот показатель заметно возрос. К примеру, в первом квартале 2009 года продажи в кредит составляли порядка 15% в целом по Сибири и 15% по Омской области.

Специалисты компании замечают, что восстановление рынка почувствовалось еще в августе 2009 года, и с этого момента последовал медленный, но планомерный рост продаж в кредит. Росту способствовали новые кредитные продукты банков Омска на более выгодных условиях, а также увеличение количества одобрений, выдаваемых банками.

На сегодняшний день «Евросеть» сотрудничает с четырьмя банками-партнерами: Альфа-Банком, ОТП Банком, Русским Стандартом и Home Credit.

PR-менеджер компании «Евросеть» в Сибири также сообщила, что совместно с двумя последними банками запущен проект по оформлению кредитных договоров по телефонной технологии, что позволяет существенно сократить время оформления покупки в кредит в салонах сотового ритейлера.

Надо сказать, что Home Credit совсем недавно лишился договора с М.Видео, банку не удалось выиграть тендер на pos -кредитование в гипермаркетах сети. Компанию несколько смутила связь банка и другого крупного игрока на рынке бытовой техники и электроники «Эльдорадо». К тому же, гипермаркетам показалось не отвечающей «определенным» условиям системы выдачи кредитов. Для мужчин, которые хотят вызвать трансов рекомендую сайт: транссексуалки Сочи кроссдрессеры и shemale там разместили анкеты и ждут внимания мужчин.

Самыми популярными товарами, приобретаемыми в кредит в Омске и других городах Сибири, в первом квартале 2010 года стали мобильные телефоны и коммуникаторы, на втором месте оказались фото-техника и дополнительные услуги, например, настройка оборудования, на третьем нетбуки, ноутбуки и карты памяти.