Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

30.04.2010

ТрансКредитБанк откроет Омску кредитную линию в размере 200 млн рублей

ТрансКредитБанк победил в открытом конкурсе Администрации Омска о предоставлении кредитной линии с лимитом 200 млн рублей для финансирования кассовых разрывов бюджета города. Согласно условиям конкурса, кредитная линия открывается сроком на 12 месяцев без предоставления залога от заемщика.

К участию в конкурсе был допущен только ТрансКредитБанк, так как от других банков Омска заявок не поступало. В итоге, банк предоставит Омску кредитную линию по первоначальной ставке - 10% годовых.

В пресс-службе банка корреспонденту сайта «Омские банки» сообщили, что в рамках сотрудничества с субъектами Федерации в апреле 2010 года ТрансКредитБанк стал победителем открытых аукционов на право предоставления администрациям Омска и Благовещенска, а также администрациям Саратовской и Тульской областей кредитных средств, совокупный объем которых составил свыше 1,2 млрд рублей. Выдача кредитов ожидается в мае 2010 года.

По информации сайта «Омские банки» ТрансКредитБанк стал победителем открытого аукциона в конце прошлого года. Тогда банк открыл городу кредитную линию, объем которой составил 150 млн руб.

С 2007 по 2010 годы банк предоставил кредиты муниципальным образования и субъектам РФ на сумму более 9 млрд рублей.