Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

08.06.2010

ЛОКО-Банк снижает ставки по автокредитам

С 01.06.2010 ЛОКО-Банк снижает ставки в рублях по всем программам автокредитования. Наиболее существенно снизилась ставка по кредиту на покупку подержанного автомобиля иностранной марки, составляющая с 1 июня от 12,9% годовых в рублях.

Комментирует Наталья Пшеничкина, Начальник Управления активных продуктов ЛОКО-Банка: «Снижение ставок по автокредитам в нынешних условиях закономерно: рынок оживает, происходит постепенная либерализация требований банков к заемщикам, снижается стоимость кредитования. При этом мы ожидаем, что среди предложений на продажу будет увеличиваться доля подержанных авто. Два-три года назад мы наблюдали пик спроса на новые автомобили, которые скоро появятся на вторичном рынке».

Автомобиль в кредит от ЛОКО-Банка можно приобрести у любого официального дилера по выбору Клиента, у неофициального дилера – партнера Банка, либо у частного лица через автосалон-партнер Банка. Заявку на автокредит можно направить через Интернет-сайт ЛОКО-Банка либо заполнить в офисе Банка. В течение двух дней заявка проходит процедуру оценки, и затем, в случае положительного решения, заемщику необходимо предоставить в Банк комплект документов для оформления кредита.

По словам Натальи Пшеничкиной, «…при принятии решения о выдаче любого кредита оценка риска зависит как от финансовой способности заемщика обслуживать кредит, так и от наличия дополнительных гарантий по его возврату, которыми в случае автокредитования становится покупаемый автомобиль. Именно поэтому автокредитование, являясь наименее рискованным сегментом розничного кредитования, представляет для Банка особый интерес».