Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

15.06.2010

«Юниаструм Банк» выдал ТК «Маяк» кредит на 8 лет

ООО «Маяк», входящее в Группу компаний «Торговый комплекс Маяк», получило кредит в омском филиале «Юниаструм Банка» на сумму более 200 млн рублей сроком на 8 лет, сообщили корреспонденту сайта «Омские банки» в пресс-службе банка.

В кредитном учреждении отмечают, что заем выдан в рамках продукта «U-SUPER PRIME». Данный продукт предоставляется компаниям, проработавшим на рынке не менее 2 лет и не имеющим отрицательной кредитной истории.

Хочется отметить, что этим продуктом в Омске уже воспользовались многие предприятия, например, Иртышское пароходство в феврале 2010 года получило кредит под 13,7% годовых на 3 года.

Генеральный директор ООО «Маяк» Александр Шнейдмиллер замечает, что «Юниаструм Банк» отличает адаптированность кредитных продуктов к экономике предприятия, в том числе в части сроков кредитования и конкурентоспособности процентной ставки. Ранее наша компания кредитовалась под 18% годовых».

Напомним, что ООО «Маяк» входит в Группу компаний «Торговый комплекс Маяк», которая работает на рынке торговой недвижимости уже 7 лет. На сегодняшний день основным видом деятельности группы является сдача в аренду помещений в Торговом комплексе «Маяк», расположенном в Левобережном районе города Омска, рядом с городским автовокзалом. Проект реализован Группой компаний от нулевого цикла до ввода в эксплуатацию и управления недвижимостью. Арендаторами торговых помещений являются известные торговые компании, в том числе федерального уровня («Лэтуаль», «Аптечная сеть «36,6», «Холидей», Московский ювелирный завод» и т.д.).