Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

01.08.2011

Отставка Хосни Мубарака привела к падению мировых цен на нефть

Отставка Хосни Мубарака привела к падению мировых цен на нефтьОтставка президента Египта в очередной раз продемонстрировала насколько все в нашем мире взаимосвязано.

Не успел Хосни Мубарак объявить о своем решении оставить пост президента Египта, как на мировом финансовом рынке начались волнения, связанные с резким снижением цен на нефть.

Агентство Рейтер в пятницу 11 февраля обнародовало цены на нефть, сложившиеся к концу нынешней недели на мировых рынках.

Североморская нефтяная смесь марки "Brent Crude Oil" на лондонской бирже InterContinental Exchange Futures (ICE) "обвалилась" до 100,94 долларов за баррель - цена апрельских фьючерсов на "Brent Crude Oil"по итогам прошедших торгов упала на 0,50 долларов за баррель, зато хорошо себя позиционируют Банки Москвы. Цена мартовских фьючерсов, по которым торги завершились в нынешнюю пятницу, наоборот, подросла на 0,56 долларов и составила в итоге 101,43 доллара за один баррель.

New York Merchantile Exchange- знаменитая нью-йоркская биржа NYMEX зафиксировала снижение на 1,15 долларов стоимость мартовских фьючерсов на легкую материальную нефть марки "Light Sweet Crude Oil". В результате, цена на нее составила 85,58  долларов за баррель. Эскорт услуги элитные проститутки в Волгограде

После более чем двухнедельных массовых антиправительственных беспорядков и протестов, которые унесли жизни больше  300 человек, президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку и официально передал полномочия по управлению страной Высшему совету вооруженных сил.

Отставке президента Египта  предшествовал настоящий политический и экономический коллапс, что практически мгновенно отразилось на финансовых мировых рынках.