Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

30.11.2012

НПФ «Объединенные регионы» было запрещено осуществлять часть операций

Федеральной службой по финансовым рынкам было принято решение о том, чтобы ввести запрет на осуществление части финансовых операций, производимых негосударственным пенсионным фондом «Объединенные регионы».

Ведомство, в частности, ввело для НПФ ограничения, которые связаны с заключением новых пенсионных договоров, а также договоров, связанных с обязательным пенсионным страхованием; со списанием со счета, где находятся средства пенсионных накоплений или пенсионных резервов, денежных средств; а также с осуществлением перевода средств (или части средств) материнского (или семейного) капитала в связи с тем, что застрахованное лицо отказалось от формирования накопительной части трудовой пенсии. Аналогичная ситуация может иметь место в случае смерти застрахованного лица.

Также были введены ограничения на передачу средств пенсионных накоплений и пенсионных резервов в доверительное управление управляющих компаний. Помимо этого, ограничения коснулись и совершения сделок, связанных с самостоятельным размещением средств пенсионных резервов и исполнением обязательств по таким сделкам.

Как сообщили «Банки.ру», такое решение было принято ФСФР  после неисполнения ПФ «Объединенные регионы» предписания об устранении нарушения действующего российского законодательства.