Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

11.12.2012

Совкомбанк подключился к базе данных ОКБ

Совкомбанк подключился к базе данных Объединенного кредитного бюро, насчитывающей 92 миллиона кредитных историй.
Ранее в течение почти двух месяцев Совкомбанк уже проверил 30% всех поданных заявок на кредит по базе данных ОКБ, в настоящее время банк направил в ОКБ запросы по 95% новым заявкам на кредит.
Напомним, что Совкомбанк обслуживает один миллион розничных клиентов в 34 регионах России. Каждый день в банк поступает примерно пять тысяч кредитных заявок.
В настоящее время ОКБ является лидером по темпу роста среди бюро кредитных историй России, а по объему базы данных – входит в тройку лидеров.
Совкомбанк – это Московский филиал ООО ИКБ «Совкомбанк» - региональный банк с широкой сетью подразделений по России, один из крупнейших из зарегистрированных в Костромской области. Ориентирован он, преимущественно, на розничный бизнес, а также на кредитование и обслуживание малых и средних предприятий. Главным источником ресурсов выступают вклады физических лиц. https://promogirl.dk С июня 2012 года «SovCo Capital Partners B. V.» полностью контролирует Совкомбанк. Причем, компании принадлежит 100% долей в капитале. Основными бенефициарами являются: Павел Фукс, хозяин девелоперской компании «Мосситигрупп»,  Сергей и Дмитрий Хотимские, менеджеры-основатели Совкомбанка, Михаил Клюкин, Михаил Кучмент, Дмитрий Гусев и Алексей Фисун.