Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

12.12.2012

UniCredit продает филиал в Казахстане за четверть цены

Руководство UniCredit проанализировало результаты работы казахстанского банка, которые показали, что их ожидания совершенно не оправдались. В 2007 году группа UniCredit приобрела 91,8 процента акции, как раз в разгар кредитного бума за $2,117 миллиарда, а потом довела свою долю до 99,7 процента.
Как сообщают СМИ, сегодня, 11 декабря, группа инвесторов из Алма-Аты – это наиболее вероятные покупатели АТФ-банка. Но зато озвучена предложенная потенциальными покупателями сумма покупки – 440 миллионов евро. Она совершенно соответствует текущей балансовой стоимости. Тем не менее, сделка может и не состояться, так как поскольку некоторые детали еще требуют дополнительных переговоров. К тому же СМИ не уточняют, о каком конкретно пакете акций банка идет речь.
UniCredit Group и АТФ-банк не были доступными для комментариев.
Напомним, что ранее источники «Рейтер» подтверждали тот факт, что ведутся переговоры о продаже АТФ-банка, тогда же и появилось сообщение о том, что сделка вполне может быть проведена уже в 2013 году.
Активы АТФ-банка на сегодняшний день оцениваются в пять миллиардов евро. Банк обладает 103 офисами в стране, являясь, при этом, пятым по величине кредитором в Казахстане, сообщает сайт «Bank Austria», входящего в UniCredit Group. Красивые индивидуалки разместили откровенные фотографии в каталоге spbgirls.club , вы можете пригласить проституток Спб в гости или приехать на пару часиков к феям в апартаменты.